Топ-100 Краш-тесты шести новых моделей: известны результаты
  • 29 марта, 18:01
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Краш-тесты шести новых моделей: известны результаты

Фото: Авто@mail.ru

Европейская ассоциация Euro NCAP отчиталась о результатах новых испытаний

Стали известны результаты последних краш-тестов, проведенных европейской организацией Euro NCAP. В испытаниях на безопасность в соответствии с действующей методикой приняли участие шесть моделей: BMW 2 Active Tourer, Nissan Pulsar, Renault Megane, Skoda Fabia, Suzuki Celerio и Tesla Model S, пишет Авто@mail.ru.
Практически все указанные автомобили справились с испытаниями на «отлично» и получили высший рейтинг безопасности Euro NCAP — пять звезд. Однако есть два исключения. Во-первых, это — компакткар Suzuki Celerio, заработавший лишь три звезды. В частности, количество баллов было снижено за неудовлетворительную защиту от хлыстовых травм задних пассажиров, низкую защиту ног водителя, а также риск получения травм шеи и груди трехлетним ребенком. Кроме того, на четыре звезды оценили эксперты безопасность Renault Megane. Баллы были сняты за риск получения травм при фронтальном столкновении, а также плохую защиту водителя и пассажиров при ударе сзади.
 
А вот безопасность других указанных моделей нареканий экспертов не вызвала. Наибольшую сумму баллов за безопасность получил компактвэн BMW 2 Active Tourer, у которого эксперты посетовали лишь на низкую защиту правой голени водителя, а также риск получения травм пешеходов при ударе о капот.
Высоко оценили эксперты и безопасность электрического седана Tesla Model S. При этом электронные системы безопасности заработали максимальную оценку среди указанных протестированных моделей.
Высокой оценки удостоилась и Skoda Fabia — хэтчбек сильно прибавил в вопросах безопасности при смене поколений. Однако полностью от недостатков автомобиль не избавлен — так, Fabia показала низкую защиту пассажиров от хлыстовых травм при ударе сзади, а также риск получения пешеходом травмы при ударе о верхнюю часть капота.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×