Топ-100 Креативные кухни сиреневого цвета
  • 30 апреля, 14:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Креативные кухни сиреневого цвета

Фото: interiorexplorer.ru

Одна из самых креативных кухонных расцветок - сиреневая гамма

Сиреневый цвет сложный и неординарный. Он всегда символизировал мистику, богатство и власть. Его любили церковь и дворцы, его энергией пользовались все романтические стили - от маньеризма до модерна, рассказывает Interiorexplorer.ru. В начале нашего, XXI века он опять вошел в моду, попал в модные списки и пребывает там до сих пор. Его услугами пользуются как фэшн, так и интерьерные дизайнеры. Но пользуются очень аккуратно. Если вы решились на сиреневую кухню, то нужно тщательно продумать все ее окружение. Во-первых, выбрать правильный оттенок. А их великое множество: лавандовый, сливовый, фиалковый, аметистовый, пурпурный и многие другие. Во-вторых, нужно продумать, с чем его лучше сочетать. Все оттенки сиреневого цвета отлично сочетаются со светлыми нейтральными тонами, например, белым или серым. Создать теплую уютную обстановку помогут сочетание сиреневого с бежевым и светло-коричневым. Главное предостережение, не соединять в одном помещении разные оттенки сиреневого цвета. Важным фактором в выборе цвета и сочетаний является площадь помещения. В просторной кухне можно позволить себе яркий лиловый цвет в окружении белого, а вот в небольшом помещении этого делать не следует,   яркие оттенки зрительно уменьшат пространство. Поэтому в небольшой кухне яркими рекомендуется делать только акценты в виде небольших пятен цвета или использовать аксессуары. Кстати, медики утверждают, что сиреневые тона обладают лечебным свойством. Так холодные оттенки сиреневого способны успокаивать и расслаблять, то есть способствовать релаксу, а яркие и насыщенные, наоборот тонизируют и бодрят. Сегодня самым модным считается сочетание сиреневого с белым, черным и серебристым. Причем эту гамму можно создать в любой интерьерной стилистике - от хай-тека до неомодерна.
Цветовая гамма открытой кухни построена на модном сочетании лилового и бежевого и на сопоставлении глянцевых и матовых поверхностей. Эту гамму хорошо дополнили стулья с бледно-сиреневыми обивками. Они эффектно смотрятся на фоне светлого дерева и темно-лилового пластика кухонных шкафов.
Открытая кухня, соединенная с зоной столовой, оформлена в современном стиле и в ярком цветовом сочетании белого и интенсивно пурпурного. Этот модный цвет фуксии или мадженто - стал ярким цветовым акцентом интерьера. Чтобы поддержать пурпурный интенсив кухни дизайнеры сделали стену холла ярко-фиолетовой.
В оформлении кухни дизайнеры сконцентрировались на двух красках - темно-лиловой и белой. Именно в этом сочетании подобраны все финиши современной кухни. Глянцевые поверхности кухонных шкафов дополнил металлический блеск техники и аксессуаров.
Главной доминантой просторного белого интерьера стала кухня темно-пурпурного цвета с глянцевыми финишами. Дополняет композицию драпировка, отделяющая зону кухни-столовой от гостиной. Дизайнеры отобрали ее цвет точно под тон кухни.
Небольшая угловая кухня окрашена в яркие краски. Кухонные шкафы имеют глянцевые фиолетовые финиши, металлические детали и внутренние поверхности  голубого цвета.  Эту композицию дополняет и уравновешивает отделка стен серым камнем, а также светло-серая столешница из кориана.
Авторы проекта оказались смелые колористы, они оформили интерьер открытой кухни-столовой-гостиной в ярких поп-артовских тонах. Серебристая кухня с салатовыми отделками, голубые и оранжевые стулья, синяя подсветка и все это на фоне фиолетовой стены. Жизнерадостно и позитивно!
Просторное помещение кухни-столовой оформлено в стиле современной классики и выдержано в изысканной цветовой гамме. Здесь тонко обыграны белые тона: кухонный гарнитур молочного цвета, белоснежная столовая мебель, белый наливной пол. Эффектным фоном для белой мебельной композиции стали стены бледно-сиреневого цвета.
Гостиная, соединенная с открытой кухней, выполнена в стиле современной классики и спокойной монохромной гамме. К светло-кремовым кухонным шкафам, серо-палевой отделке стен, светлому дереву пола очень точно подобраны аксессуары. Бледно-сиреневые подушки стали тонким цветовым акцентом. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×