Топ-100 Маленькая кухня: Идеи для оформления
  • 29 марта, 07:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Маленькая кухня: Идеи для оформления

Фото: ivona.bigmir.net

Маленькая кухня может оказаться очень уютной и даже удобной для хозяйки

Маленькая кухня может оказаться очень уютной и даже удобной для хозяйки. Как с умом использовать драгоценную площадь, читай на Ivona. Прежде всего, конечно, выбирается цвет стен и мебели. Всем известно, что светлые оттенки визуально увеличивают пространство. Поэтому, для оформления стен выбирай белый или любые другие пастельные тона. Поможет зрительно сделать кухню больше и окрашивание одной стены в яркий цвет, который можно сочетать с посудой или декором такого же оттенка.
Мебель также желательна светлых цветов, уместной будет глянцевая или хромированная поверхность, отражающая свет и тем самым создающая иллюзию более просторного помещения. 
Желательно отдавать предпочтение прямым линиям, избегать многоуровневых полок и стеллажей, за которые «цепляется» свет и создает лишние тени и как результат – впечатление перегруженного пространства.
Вместо открывающихся нараспашку дверок выбирай выдвижные варианты. Избегай скопления мелких деталей, которые перегружают пространство. Всю кухонную утварь и посуду для хранения продуктов спрячь в ящики. Главное правило – чем меньше предметов на виду, тем большей будет казаться кухня.
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×