Топ-100 Меховые тенденции: что нас ждет в 2015 году?
  • 25 апреля, 12:28
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Меховые тенденции: что нас ждет в 2015 году? Эксклюзив

Фото: buro247.kz

Известный казахстанский дизайнер дает модницам советы и рассказывает о тенденциях 2015 года

Меха, как и бриллианты, никогда не выходят из моды. А для многих женщин меховые изделия – это не только способ согреться в холодную пору, но и похвастаться перед подругами. Как водится, мех уже давно на пике популярности, а в последние годы стал еще и более доступным. Кроме того, меховые изделия придают своим обладательницам элегантность, шик и респектабельность, рассказывает корреспондент ИА Total.kz.

Сегодня почти все полки магазинов пестрят шапками из лисы, шубами из каракуля и самыми разнообразными меховыми вещичками. Важно отметить, что именно в 2015 году “самый писк” – это комбинация мехов с тканью. С этим согласна и казахстанский дизайнер Айгуль Касымова, ведь кто как не она знает все тонкости работы с мехом. “Я люблю сочетание разных фактур меха коротковорсовых и длинноворсовых, разных по цвету. Например, в одном из пальто мы сочетали три разных по окраске лисы и норку. Очень люблю красивые, сложные подклады, отделанные кружевом, кантами, драпировкой, тесьмами. А также разные аксессуары из меха - муфты, горжетки, воротники, шарфы." Кстати, по словам Айгуль Касымовой мех попадает в Казахстан из Италии, Германии, России, а Европа славится креативным подходом к отделке меха - различные цвета, игра с длиной ворса, перфорация.

Каждую зиму любая модница задумывается о том, чтобы приобрести себе хоть какую нибудь новую вещичку с мехом, а как иначе? Хочешь быть модной, значит, надо следить за тенденциями. А если вспомнить о мировых тенденциях, то сейчас актуально смешение разных структур, контрастных цветов. “Например, на неделе моды в Милане больший акцент дизайнеры сделали на сочетании фактур. На Лондонской неделе Моды преобладали сочные и яркие цвета. В этом сезоне вновь стали популярны жилетки разной длины”, - делится Айгуль.

Если же говорить о предпочтениях казахстанских любительниц натуральных мехов, то большинство женщин приобретает норку. Самыми популярными фасонами и цветами у казахстанок стали классические шубы ниже колена. По мнению дизайнера, тенденция на сочетание мехов скорее всего сохранится и в следующем году. Возможно, добавятся более яркие цвета. Но если вы вдруг хотите стать самой экстравагантной дамой на вечере – выбирайте салатовый оттенок меха.

 

 

 

Светлана Сиротина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×