Топ-100 Мраморная комната: павильон Marmoreal на выставке в Милане
  • 30 апреля, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Мраморная комната: павильон Marmoreal на выставке в Милане

Дизайнер Макс Лэмб представил на мебельной выставке в Милане павильон, полностью сделанный из мрамора

Британский дизайнер Макс Лэмб (Max Lamb) представил на мебельной выставке в Милане павильон, полностью сделанный из особого мрамора Marmoreal. Не только стены и пол, но и все предметы мебели созданы из этого удивительного инженерного материала, рассказывает Kulturologia.ru.
Этот разноцветный мрамор – уникальная разработка дизайнера для известного британского бренда Dzek. Marmoreal, слово, давшее название новому материалу, переводится с итальянского языка как «настоящий мрамор». Оно обычно используется для обозначения материалов и предметов, напоминающих этот природный камень. Мрамор Лэмба, однако, не просто напоминает настоящий мрамор, он, по сути, им и является. Мастер решил пересмотреть производство каменных поверхностей и придумать материал, сочетающий в себе цветной мрамор и полиэфирную смолу. Для создания Marmoreal он использовал четыре вида мрамора, которые добывают в окрестностях Вероны, на северо-востоке Италии. 
Зеленый Verde Alpi, охристо-желтый Giallo Mori, красноватый Rosso Verona, а также белый Bianco Verona выбраны мастером для создания Marmoreal. Сочетание этих камней с добавлением небольшого количества полиэфирных смол, порождает особый многоцветной материал, который оказывается прочнее натурального камня. Marmoreal может использоваться для производства плитки или комплектующих для мебели. Яркий тому пример – мебель в павильоне Макса Лэмба. Все, начиная от стеллажа и заканчивая книжной полкой, сделано из простых геометрических блоков удивительного материала.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×