Топ-100 Мужчина ездил на авто без прав 34 года
  • 28 февраля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon -19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Мужчина ездил на авто без прав 34 года

Разоблачить нарушителя удалось случайно

Полиция германского Франкфурта-на-Майне задержала 55-летнего мужчину, который на протяжении 34 лет ездил за рулем, не имея водительского удостоверения. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Разоблачить нарушителя удалось случайно. В поле зрения полиции он попал лишь потому, что несколько дней назад скрылся с места ДТП. Когда к подозреваемому нагрянули стражи порядка, он не смог предъявить водительское удостоверение и честно признался, что был лишен прав еще в 1979 году за езду в нетрезвом виде.

Согласно немецким законам, управление транспортным средством без соответствующего разрешения, карается лишением свободы сроком до года, либо крупным денежным штрафом. При этом, если водитель просто забыл права дома, но в базе данных его имя значится, то штраф предстоит заплатить небольшой - 10 евро.

Какие санкции будут применены к франкфуртскому нарушителю, не уточняется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×