Топ-100 На пляжах Гоа намерены запретить делать селфи
  • 26 апреля, 06:31
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На пляжах Гоа намерены запретить делать селфи

Фото: freetripnow.com

Власти штата поставят особые знаки, запрещающие фотографироваться у воды.

На Гоа в 24 зонах на пляжах определены зоны, где будут поставлены знаки, запрещающие делать селфи, после гибели туристов во время фото, сообщает РБК

Как отмечается, красные флаги и предупреждающие надписи были поставлены во всех зонах, в которых запрещено купаться. Исполнительный директор агентства NDTV Рави Шанкар рассказал, что они будут представлять собой знаки, где будет написано «Селфи запрещено». На флажках, огораживающих такие зоны, будет в картинках изображена инструкция, что нельзя делать во время посещения пляжей Гоа, а также номер экстренных служб, куда можно будет обратиться в случае чрезвычайного происшествия.

Кроме того, агентство предупредило туристов, что нельзя плавать в море во время сезона муссонных дождей, который может начаться между 1 июня и 30 сентября. Спасатели отметили, что при таких условиях не рекомендуется купаться и заниматься другими рекреационными мероприятиями рядом с водой.

Шанкар рассказал, что уже поставлены красные знаки в местах, где нельзя купаться, и спасатели отслеживают погодные условия.

В середине июня сообщалось, что двое индийских туристов утонули, когда делали селфи. Как рассказали в полиции, один из них утонул, когда делал фото себя и других двух туристов на скалистом берегу, когда их смыло волной в море. Индиец спастись не смог, и его тело было обнаружено позднее. Похожий инцидент произошел еще с одним индийским туристом, когда волна утянула его в море во время селфи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×