Топ-100 Немецкий журналист сжег китайский внедорожник
  • 28 марта, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Немецкий журналист сжег китайский внедорожник

Проехав больше 100 000 километров, Блаубе решил избавиться от машины таким вот диким способом

Немецкий автомобильный журналист Вольфганг Блаубе попросту взял да и сжег принадлежащий ему внедорожник Shuanghuan CEO, продающийся в Китае под названием Schuanghuan Sceo, пишет Авто@mail.ru.
Не совсем понятна цель этой варварской акции: то ли Блаубе хотел высказать несогласие с тем, что китайский автопроизводитель скопировал BMW X5 предыдущего поколения, то ли ему не понравилось пресловутое китайское качество. Но, проехав больше 100 000 километров, Блаубе решил избавиться от машины таким вот диким способом.
Перед тем как сжечь машину, Блаубе еще всячески над ней поиздевался, рубил ее топором, царапал отверткой бок автомобиля, затем бросил в салон динамитную шашку, и от машины остались одни воспоминания. Все это заставляет задуматься не только о вменяемости, но и о профпригодности данного журналиста. В конце концов, любой автомобиль, пусть даже самого плохого качества, не заслуживает подобного обращения. Тем более со стороны автомобильного журналиста, который решил пропиариться, выступив в роли автомобильного вандала. Видимо, Вольфгангу Блаубе не дает покоя популярность британских коллег из Top Gear, которые также обращаются с автомобилями весьма вольным образом. 
Что же касается самого «казненого» Shuanghuan CEO, то, судя по всему, это был не настолько плохой автомобиль, раз смог проехать более 100 000 километров.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×