Топ-100 Новый календарь Чемпионата мира по мотокроссу-2015
  • 24 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Новый календарь Чемпионата мира по мотокроссу-2015

Фото: Motonews.ru

Международная мотоциклетная федерация огласила вторую версию календаря Чемпионата мира по мотокроссу-2015

Международная мотоциклетная федерация (FIM) огласила вторую версию календаря Чемпионата мира по мотокроссу-2015 и сопряженных с ним первенств, пишет Motonews.ru
Изменения по сравнению с первой версией следующие: в основном первенстве - Чемпионате мира по мотокроссу в классах MXGP и MX2 (FIM MXGP & MX2 Motocross World Championships) – останется, как и было изначально, 18 этапов. Но в датах и самих этапах есть изменения. 
Во-первых, четвертый этап, который должен был состояться в Италии на треке Арко ди Тренто 12 апреля, пройдет там же, но на неделю позже – 19 апреля. 
Во-вторых, в календарь добавился второй голландский этап – изначально фигурировал только этап в Ассене, который шел предпоследним в календаре из 18 этапов, а теперь будет еще этап в Валкенсварде, который будет пятым по счету и пройдет 26 апреля. 
Далее, испанский этап в Талавере становится не пятым, а шестым и сдвигается во времени – он пройдет не 19 апреля, а 10 мая. 
Бельгийский этап в Ломмеле, который шел по счету седьмым в году, вообще сдвигается во вторую часть чемпионата – теперь он будет четырнадцатым по счету и пройдет 2 августа. 
Российского этапа, который должен был пройти 10 мая, а трек для него не был определен, не будет. 
Одиннадцатый этап чемпионата, который должен был пройти в Финляндии 5 июля, дату не меняет, но перемещается в соседнюю Швецию. 
Пятнадцатый этап, в Бразилии, состоится на неделю позже намеченного – не 9, а 16 августа. А этапа в Аргентине, который был намечен на 16 августа, не будет вообще. 
А завершится чемпионат не этапом в Мексие 13 сентября, как планировалось изначально, а добавленным в календарь этапом в США 20 сентября. 
Общий календарь чемпионата FIM MX GP & MX2 Motocross World Championships-2015, версия 2
1. 28 февраля – Катар, Лосэйл
2. 8 марта – Таиланд, Сирача
3. 29 марта – Аргентина, Неукен
4. 19 апреля – Италия, Арко ди Тренто
5. 26 апреля – Нидерланды, Валкенсвард
6. 10 мая – Испания, Талавера 
7. 24 мая - Великобритания, Мэттерли Бэзин
8. 31 мая – Франция, Вилар-су-Эко
9. 14 июня - Италия, Маджора
10. 21 июня - Германия, Тойченталь
11. 5 июля - Швеция, Уддевалла
12. 12 июля – Латвия, Кегумс
13. 26 июля – Чехия, Локет
14. 2 августа – Бельгия, Ломмель
15. 16 августа – Бразилия, Триндади
16. 30 августа – Нидерланды, Ассен
17. 13 сентября – Мексика, Леон
18. 20 сентября – США, Глен Хелен
По мотокроссу наций (FIM Motocross of Nations) ничего не изменилось, он, как и говорилось ранее, пройдет 27 сентября во Франции в Эрнее. 
Чемпионат мира по женскому мотокроссу (FIM Women's Motocross World Championship), как и предполагалось, будет состоять из шести этапов, которые будут совмещены с некоторыми этапами мужского мотокросса, а именно: с первым этапом в Катаре, со вторым этапом в Таиланде, с этапом в Великобритании (который ранее шел восьмым, а будет седьмым), с этапом во Франции (который ранее шел девятым, а будет восьмым), с этапом в Германии (который шел одиннадцатым, а будет десятым) и со вторым этапом в Нидерландах (который шел семнадцатым, а будет шестнадцатым). 
Кубок ветеранов (FIM Veteran Motocross World Cup ) будет разыгран 30 августа в Ассене.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×