Топ-100 Полицейские арестовали коалу за нарушение ПДД
  • 20 апреля, 14:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские арестовали коалу за нарушение ПДД

Фото: m.knews.kg

Стражи правопорядка задержали животное за переход улицы в неположенном месте

С необычной ситуацией столкнулись полицейские австралийского Кэмпбеллтауна: за переход проезжей части в неположенном месте им пришлось арестовать… коалу! Животное задержал старший констебль Барри кинологической службы Нового Южного Уэльса. Об этом сообщает Авто@mail.ru со ссылкой на портал News.com.au.
По данным полицейских, около двух часов ночи им поступил вызов с жалобой на неопознанный объект, мешающий дорожному движению. Когда полицейские прибыли на вызов, они обнаружили  бегавшую по проезжей части коалу.
В соответствии с существующими инструкциями констебль Барри сделал коале несколько «устных предупреждений». После того как животное проигнорировало указания полицейского, стражу порядка пришлось поймать коалу и поместить ее в патрульный автомобиль.
После этого полицейские связались с местным обществом по защите животных и попросили совета. Те рекомендовали полицейским выпустить коалу в безлюдном месте подальше от дорог. «Последний раз коалу видели, когда она без наручников покидала патрульный автомобиль», — сказано в сообщении полиции, которое снабдили соответствующей фотографией.
Издание отмечает, что коалы — частые гости в Кэмпбеллтауне из-за резкого сокращения их естественного ареала обитания вследствие массовой застройки.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×