Топ-100 После первого сезона «Игры престолов» все пытались снять меня голой — Эмилия Кларк
  • 26 апреля, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

После первого сезона «Игры престолов» все пытались снять меня голой — Эмилия Кларк

Фото: telekritika.ua

Во время знаменитой сцены секса с кхалом Дрого об исполнительнице роли Дейнерис позаботился Джейсон Момоа.

Исполнительница роли Дейнерис в сериале «Игра престолов» Эмилия Кларк приняла участие в записи подкаста Armchair Expert, где рассказала, как съемки в первом сезоне сказались на ее карьере. По словам актрисы, после того как она появилась обнаженной на экране, режиссеры и продюсеры регулярно пытались заставить ее раздеться и для других проектов, сообщает «Кинопоиск».

«Теперь я гораздо лучше понимаю, что мне нравится, что я согласна сделать. У меня было несколько конфликтов на площадке. Я говорю: «Нет, простыня остается». А они такие: «Ты ведь не хочешь разочаровать фанатов «Игры престолов». И я такая: «Пошли на ***». Думаю, я достаточно повидала, чтобы знать, какие сцены действительно важны», — говорит Кларк.

По ее словам, все дело в первом сезоне.

«Все дело в первом сезоне. Там было до *** обнаженки. Но даже без этого я бы весь первый сезон думала, что не имею права что-либо требовать, мои нужды не имеют значения», — добавила актриса.

Она рассказала, что чувствовала во время знаменитой сцены секса с кхалом Дрого.

«Я только окончила театральное училище и думала: «Подходи к этому как к работе». Если написано в сценарии, значит, так и надо, так и должно быть, я во всем разберусь. Я плыву через первый сезон и не понимаю, что делаю, что все это значит. Я никогда не была на подобной площадке, до этого снималась-то всего дважды, и вот я на площадке абсолютно голая и в окружении всех этих людей, и я не знаю, что мне делать и чего от меня ждут», — призналась Кларк.

Актриса отметила, что в итоге ей сильно помог Джейсон Момоа, сыгравший кхала Дрого. Актер научил ее, как держаться на площадке, и позаботился, чтобы Кларк чувствовала себя максимально комфортно. Он специально требовал, чтобы между дублями актриса сразу получала халат.

«Только теперь я понимаю, насколько мне повезло, потому что все могло пойти совершенно иначе. У Джейсона уже был опыт, он много где до этого снимался. Он такой: «Милая, вот как все должно быть, а вот этого не должно быть, и я сделаю так, чтобы все прошло как надо». Он был добрым и внимательным и заботился обо мне как о человеке. Реально обо мне позаботился. В окружении, где я не подозревала, что обо мне надо заботиться», — подчеркнула Кларк.

Именно благодаря поддержке Момоа актриса в итоге почувствовала себя комфортно на площадке и в роли Дейнерис. Она поняла, как лучше общаться с режиссерами и продюсерами и что ее чувства и желания имеют значение при работе над проектом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×