Топ-100 Принц Гарри начнет службу в Австралии на следующей неделе
  • 29 марта, 00:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Принц Гарри начнет службу в Австралии на следующей неделе

Фото: REUTERS, John Stillwell

Ряды британской армии внук Елизаветы II планирует покинуть в июне

Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри начнет прохождение службы в Силах обороны Австралии на следующей неделе, после чего член королевской семьи намерен покинуть армейские ряды, сообщает РИА Новости.

В понедельник, как ожидается, принц возложит венок к Могиле Неизвестного солдата в австралийской столице и посетит военный мемориал Австралии. Это будет его единственное официальное появление на публике во время визита в Австралию, который продлится четыре недели, отмечают местные СМИ.

«Он здесь как капитан Уэльский, а не как принц Гарри», — заявила представитель австралийского минобороны интернет-изданию NEWS.com.au.

После официальных мероприятий принц прибудет на службу, большую часть времени он будет проводить на базе вооруженных сил в Сиднее, однако также будет появляться на базах в Перте и Дарвине.

Ранее сообщалось, что после службы в Австралии Гарри намерен уйти из армии. Ряды британской армии принц планирует покинуть в июне. По словам Гарри, решение уйти из армии для него было по-настоящему тяжелым, а годы армейской службы останутся в его воспоминаниях на всю жизнь.

Принц Гарри имеет звание капитана сухопутных сил и является выпускником престижной военной академии Sandhurst.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×