Топ-100 Пять идей для арендованной жилплощади
  • 29 марта, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пять идей для арендованной жилплощади

Фото: kitchenguide.ru

Уютная спальня в съемной квартире: пять идей для арендованной жилплощади

Уютная спальня на съемной квартире – это счастье из области фантастики. Все, что нужно, дабы «обжить» такую комнату – разложить свои вещи. Но как быть, если спальня кажется нежилой, не соответствует вашим вкусам или вовсе создает эффект присутствия бывших квартиросъемщиков? Журнал «Ваш Интерьер» расскажет, как быстро и экономно улучшить спальню в арендованной квартире, рассказывает Myinterior.info.
Свои порядки
У каждого свои понятия о порядке – это факт. В любом случае, если вы себя чувствуете в спальне съемной квартиры некомфортно, значит, чужие порядки нужно исправить. Начните с ревизии всех имеющихся в комнате вещей: решите сразу, что вам нужно, а что – нет. Если ненужные вещи выкинуть нельзя, то просто, по возможности, уберите их с глаз долой. Возможно, перестановка также преобразит помещение самым благоприятным для вас образом. Далее – сделайте генеральную уборку, тем самым устранив следы предыдущих жильцов. Сделав это, вы сможете начать оформление спальни, как говорится, с чистого листа.
Создаем благоприятную атмосферу
По мнению ученых, цветы в помещении нейтрализуют негативную энергетику и благоприятно влияют на эмоциональное состояние человека. Исходя из этого, комнатные растения не только украсят и оживят интерьер спальни, но и сослужат вам хорошую службу. Если у вас нет желания или свободного времени, дабы заниматься выращиванием цветов в горшочках, то хотя бы поставьте на видное место яркий букет в красивой вазе. Мелочь, а ведь приятно!
Да будет свет!
В некоторых случаях, спальня может казаться угнетающей, если в ней недостаточно освещения. Вы можете просто вкрутить более яркую лампочку в имеющуюся люстру, а можете дополнить свой интерьер парой декоративных светильников: бра или торшеров. Возможно, будет нелишним заменить шторы – повесить более легкие и светлые полотна, пропускающие солнечный свет.
К слову о текстиле
Если вы не желаете делать в спальне съемной квартиры полноценный ремонт (что вполне разумно), но переделать комнату на свой лад все-таки хочется, то рекомендуем выбрать в качестве основного инструмента текстиль. Как мы уже говорили, при помощи новых штор можно повлиять на освещение в комнате (задав ему определенный оттенок). В дополнение к шторам можно купить новое покрывало на кровать, красивые наволочки на подушки, мягкий прикроватный коврик и оригинальные чехлы на стулья. Все это освежит интерьер, сделав его более характерным. Приятно то, что потом вы сможете весь этот текстиль забрать с собой, так что деньги не будут потрачены впустую.
Приятные мелочи
Чтобы спальня не казалась чужой, привнесите в нее приятные для души мелочи: любимое зеркало, фотографии близких людей или памятных для вас мест, поставьте на полку избранные книги и так далее. Таким образом, вы окружите себя тем теплом, которое поможет расслабиться после долгого дня и проснуться на следующий день с хорошим настроением.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×