Топ-100 Пять ошибок, которые женщины допускают при выборе нижнего белья
  • 25 апреля, 16:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Пять ошибок, которые женщины допускают при выборе нижнего белья

Фото: 2-999-999.ru

Как правило, представительницы прекрасного пола выбирают бюстгальтер, слишком большой в обхвате и слишком маленький в объеме чашечки

Как гласит статистика, 80% женщин носят нижнее белье, которое на самом деле им не подходит – это может быть неправильный размер или, например, неверная форма. Как правило, представительницы прекрасного пола выбирают бюстгальтер, слишком большой в обхвате и слишком маленький в объеме чашечки. А, между тем, правильное белье поднимает не только грудь, но и самооценку. Разбираемся в этом деликатном вопросе и учимся выбирать идеальный бюстгальтер, рассказывает Еlle.ru.
Ошибка 1. Неудобный каркас
Косточки бюстгальтера должны плотно прилегать к телу и быть расположены в естественной складке под грудью. Надев модель, надавите на нижнюю часть чашечки: если вы чувствуете под косточкой мягкую ткань, значит, бюстгальтер вам мал и в течение дня вы будете испытывать неприятные ощущения. Если же косточки плотно прилегают к ребрам и не впиваются в грудь, то размер выбран верно.
Ошибка 2. Большой обхват
Второй важный параметр при выборе белья – обхват. Ваша задача – выбрать такой размер, чтобы бюстгальтер плотно сидел на фигуре и не двигался в течение дня. Простой тест: во время примерки оттяните бюстгальтер на спине – он должен отставать от тела не больше, чем на 2-3 см. Еще один способ выяснить, насколько правильно подобрано белье – начать интенсивно двигать локтями, как при беге: правильное белье останется на своем месте и не будет создавать дискомфорт.
Ошибка 3. Бретели неверной длины
Бретели бюстгальтера не должны оставлять следов на ваших плечах, но не должны и соскальзывать во время движения. Подтяните их до такого уровня, чтобы грудь оказалась примерно на равном расстоянии между плечом и локтем опущенной руки. Бретелька при этом должна отставать от тела так же не более чем на 2 см.
Ошибка 4. Высоко поднятая задняя часть бюстгальтера
Задняя часть бюстгальтера должна находиться на одном уровне с чашечками – под лопатками. Если она находится выше, то размер подобран некорректно – грудь не будет получать достаточно поддержки, а спина будет испытывать напряжение.
Ошибка 5. Маленькая чашечка
Пожалуй, главный момент в выборе бюстгальтера – размер чашечки. Она должна вмещать всю грудь и при этом в ней не должно оставаться свободное пространство. Маленькая чашечка – это не только неудобно, но еще и приводит к эффекту четырех грудей, а большая – выглядит некрасиво и не поддерживает грудь.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×