Топ-100 Пять способов справиться с осенней хандрой дома
  • 26 апреля, 20:44
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пять способов справиться с осенней хандрой дома

Фото: homester.com

Чтобы не утонуть в таком состоянии, уделяй в жизни внимание тем вещам, которые приносят радость

Осеннее межсезонье  часто сопровождается упадком сил, плохим настроением и апатией — счастливые моменты летнего отдыха позади, как и солнечные теплые дни. Чтобы не утонуть в таком состоянии, хороши все способы, объединяющим правилом которых является главный момент: уделять в жизни внимание тем вещам, которые приносят радость. Мы подготовили несколько способов, которые помогут справиться с осенней хандрой в стенах собственного дома, рассказывает Homester.com.
1. Цветотерапия
Наполняйте дом яркими предметами, заряжаясь энергией цветов и оттенков и наслаждаясь богатством и глубиной их сочетаний.
Еще наши давние предки считали, что цвет – это особо эффективное средство для лечения как души, так и тела. Даже многие современные клиники мира часто обращаются к цветотерапии в случаях стрессов, головных болей или нарушений сна. Осень — идеальное время для применения цветотерапии у себя в доме.
Цвет (в том числе – в интерьере) способен гармонизировать и мобилизовать внутренние ресурсы. Когда наступает пора серых недель с редкими проблесками солнечных дней, необходимо активно подключать все декоративные средства и дизайнерские приемы.
Выполнив интерьер в традиционной осенней цветовой гамме, не забывайте об одном из самых важных элементов, а именно об акцентном цвете. Яркий терракотовый, насыщенный оранжевый, богатый золотой или благородный коралловый — каждый из этих оттенков может стать той яркой вспышкой цвета, которая вызовет у вас улыбку и зарядит энергией даже в самый хмурый день. Советуем обратить внимание на тренд этой осени — яркий винтажный предмет мебели в интерьер.
2. Светотерапия
Уберите любые преграды, которые мешают проникновению солнечных лучей в ваш дом
Любые проблески солнца так ценны в осенние дни. Именно поэтому стоит убрать любые преграды, которые мешают проникновению солнечных лучей в интерьер комнат. Для этого стоит убрать в долгий ящик рулонные шторы блэкаут, которые висели на окнах в летний период. То же можно сделать с темными жалюзи и плотными римскими шторами.
Так как в осенний период световой день становится намного короче, особое внимание нужно уделить искусственному освещению. Мы уже рассказывали о том, как применить декоративное освещение в интерьере, сегодня остановимся на том, какие лампочки лучше всего использовать осенью.
Разные типы ламп с разнообразными оттенками излучаемого света. Например, в традиционных лампочках накаливания преобладают желтые тона, и поэтому синий и зеленый тона при таком освещении приобретают другой оттенок. Свет изменяет не только оттенок цвета, но и его яркость, насыщенность. Например, при естественном свете в ярко освещенной южной комнате, цвета кажутся более сочными, насыщенными. А вечером, когда свет менее интенсивный, цвета теряют свою яркость и кажутся темнее. Это явление изменения цвета, а также разделение света на холодный (голубой) и теплый (желтый) оттенки можно использовать, чтобы сделать интерьер приятным для осенних вечеров.
3. Ароматерапия
Ароматы корицы, апельсинов и многие другие помогут избавится от осенней хандры
Домашняя ароматерапия помогает снять раздражение, вылечить насморк, улучшить аппетит, улучшить обмен веществ и стимулировать деятельность внутренних органов. Но в нашей статье мы поговорим о том, как с помощью ароматов можно избавиться от осенней хандры и улучшить настроение.
Какие же эфирные масла подойдут для улучшения настроения и для избавления от депрессии? Такими свойствами обладают эфирные масла корицы, лаванды и апельсина. Корица ассоциируется с ароматными булочками с корицей, домашним уютом и детством, запах апельсинов предвкушает домашний праздник, а лаванда окутывает помещение приятным элегантным запахом.
Попробуйте еще несколько ароматов — бергамот, можжевельник, ель, кедр, эвкалипт, лимон, мята, сосна, чабрец, литцея кубеба, чайное дерево — и выберите свой любимый аромат.
Если у вас нет аромалампы, просто зажгите свечи или положите в комнате саше с любимым запахом.
4.  DIY-терапия
Один из самых действенных способов побороть плохое настроение — смастерить что-то своими руками
Do It Yourself — «сделай сам». Не обязательно мастерить что-то очень сложное и затратное по времени, даже самая простая поделка поднимет настроение и подарит уверенность в своих силах. 
5. Шоппинг-терапия
Если вы чувствуете признаки наступающей хандры, пройдитесь по магазинам и приобретите обновку в ваш дом
Любая женщина согласится, что лучшая профилактика осенней хандры — поход по магазинам и хорошие покупки. Освежите интерьер своего дома с помощью нескольких новых вещиц — новой скатерти, нового постельного белья или нового комплекта полотенец в ванную. Любые покупки, которые вернут ощущение летних дней и зарядят энергией на весь осенний сезон. Возможно, предвидя желание хозяек обновить интерьер осенью, именно сейчас многие известные бренды выпустили новые каталоги товаров — просмотрите их и найдите лучшие покупки для своего жилья.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×