Топ-100 Раздвижные стены дома с оригинальной гостиной
  • 28 марта, 19:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Раздвижные стены дома с оригинальной гостиной

Фото: novate.ru

Решение пришло в голову архитекторам из Fabian Tan Architect при работе над проектом дома в Куала-Лумпур, Малайзия

Необычное решение пришло в голову архитекторам из Fabian Tan Architect при работе над проектом дома в Куала-Лумпур, Малайзия. Стены одной из комнат особняка можно убрать просто нажав на них, рассказывает Novate.ru.
Прогуливаясь около обычного дома с двускатной крышей, который предстояло трансформировать в образец современной архитектуры, автор проекта залюбовался формами деревьев, кроны которых образуют зонты. Этот образ настолько глубоко поразил его, что он непременно решил сделать его доступным для обзора с первого этажа здания.
Основная перепланировка, развернувшаяся на первом этаже, включала в себя снос большинства стен и вынос общей зоны гостиной на территорию сада в форме полукруга. Комнаты личного пользования оставались, таким образом, с другой стороны дома. Второй этаж дома почти не подвергся перепланировке. 
Чтобы увеличить угол обзора из гостиной, были использованы раздвижные стены. Когда они закрыты, хозяева имеют возможность насладиться уединенным уголком, скрытым от солнца, и охлаждаемым при помощи специально предусмотренных окон. 
При распахнутых дверях, комната преобразуется в территорию, сливающуюся с зеленым садом. Стоит лишь оттолкнуть ставни – вуаля! – и сад шагает в гостиную. Отсюда дом и получил свое название Voila House! Длинные деревянные панели отталкиваются простым нажатием.
Таким образом, выступающая в сад полукруглая гостиная и прямоугольная столовая, которая отделяется от улицы большими стеклянными дверями, вместе образуют единое открытое пространство. 
Ощущение простора усиливается благодаря тому, что для оформления интерьера используется белый цвет, что делает дом еще светлей и воздушней. 
Ощущение слияния с природой можно также достигнуть благодаря стеклянным перегородкам и открытым верандам, как в проекте Villa 44 - особняке с великолепным видом на океан и скалами, используемыми в качестве составляющих интерьера.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×