Ремонт дороги стал причиной массовой аварии в Алматы
Четыре автомобиля столкнулись из-за дорожного знака-невидимки
Дорожный знак, предупреждающий о ремонте дороги, стал виновником ДТП в Алматы, сообщает Lafa.kz. Авария произошло на пересечении улиц Аль Фараби и Навои. По словам очевидцев, водитель внедорожника Lexus резко затормозил перед дорожным знаком, ехавший сзади водитель «Жигулей» сделал то же самое и попытался объехать внедорожник, вывернув руль вправо. В этот момент, двигавшийся по правому ряду Mercedes, врезался в «жигуленок», после чего последний протаранил Lexus, а Mercedes откинуло в Volkswagen.
В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Жигули». Он был госпитализирован в ближайшую больницу.
Все водители как один обвиняют в случившемся службу, которая производила установку люков и выставила такие препятствия. Как отметили водители, данные знаки даже не отражают свет и их сложно заметить.
К слову, через 40 минут после ДТП, на противоположной стороне дороги уже другой водитель налетел на аналогичное препятствие.