Топ-100 Режиссерское кресло: мода возвращается
  • 19 апреля, 12:44
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Режиссерское кресло: мода возвращается

Фото: 4living.ru

Режиссерские кресла с черными спинками со съемочных площадок Голливуда становятся раритетами и уходят на аукционах за огромные деньги

Придуманный для походов царей и военачальников, сегодня складной режиссерский стул способен разнообразить интерьер любой сложности и стиля, рассказывает 4living.ru.
История
• Египет. Простой, незамысловатый складной стул, который мы берем с собой на отдых с шашлыками в парк, на дачу или на природу, придумали древние египтяне. Первый режиссерский стул (который тогда так не назывался) представлял собой две деревянные перекладины и сиденье из полотна или кожи. Складные стулья для фараонов делали с высокой спинкой и украшали золотом.
• Древний Рим. Модернизировали режиссерский стул римляне: его ножки стали изогнутыми, появились подлокотники и небольшая скамеечка под ногами. Увеличилась высота – сидевший на стуле человек был намного выше стоявшего. Сейчас мы вряд ли назвали бы такой стул удобным для отдыха.
Где пригодится?
На отдыхе. Обычный складной стул с ножками-ножницами – must have компаний, производящих садовую мебель. Действительно, складное кресло – синоним расслабляющего отдыха на природе с бокалом чего-нибудь прохладительного, соломенной шляпой и шумом прибоя. Не зря пластиковый или стальной стул с яркой цветной холстиной и зонтиком от солнца чаще всего появляется на рекламных листовках в качестве символа беззаботного отдыха.
В кабинете. Незамысловатость конструкции не мешает режиссерскому креслу гармонировать даже с классическими интерьерами. Прошедшие через умелые руки лучших мировых дизайнеров, складные стулья становятся неотъемлемыми элементами интерьеров кабинетов и гостиных. Например, фирма Hermes выпускает деревянную модель из кожи с двойным простроченным швом, которая по праву украсит гостиные с самыми дорогими интерьерами.
Как подарок. Режиссерский стул с забавной надписью Director, Steven Spielberg или другой, придуманной специально для любимого человека, станет отличным подарком, особенно для главы семьи. Кто не мечтает почувствовать себя режиссером собственной жизни, пусть даже на даче под яблоней?
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×