Топ-100 Самая дорогая ванна в мире от компании Baldi-Harrods
  • 18 апреля, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Самая дорогая ванна в мире от компании Baldi-Harrods

Фото: dominterier.ru

Эта ванна создана из единого куска горного хрусталя, найденного в Амазонии

Если когда-нибудь во время путешествий вам повезло искупаться в какой-нибудь каменной купальне далеко в горах или глубоко в пещерах, а то и на каком-нибудь святом источнике, вы наверняка помните эти невероятные ощущения радости и блаженства… И очень хотели бы получить их в домашних, городских условиях… Теперь это возможно. Если вы, конечно, мультимиллионер, который может позволить себе ванну от компании Baldi-Harrods, рассказывает Dominterier.ru.
Эта ванна создана из единого куска горного хрусталя, найденного в Амазонии. Почти полгода специалисты компании Baldi-Harrods высекали из него самую настоящую ванну, в которой не стыдно было бы купаться даже людям из первой десятки списка богатейших людей мира от журнала Forbes.
Кстати, ванна эта была куплена сразу же, как только ее представили на выставке Salone del Mobile, причем, куплена российским миллиардером. Стоимость ее составила 700 тысяч евро (около 850 тысяч американских долларов).
Но не стоит огорчаться. Сейчас компания Baldi-Harrods готовит к продаже еще несколько подобных ванных, правда, чуть меньшего размера. Стоимость их будет находиться где-то в районе 800 тысяч долларов. Так что – копите деньги!
Кстати, к такой ванне очень подошла бы сантехника от Sherle Wagner!
Если денег на ванну вам уже хватает, то не пропустите еще одну диковинку – самое дорогое кресло в мире. Его цена 2 000 000 $.
Не так давно зарубежная компания The Sun удивила мир необычным творением —дорогущим креслом из стекловолокна. Вы можете представить, что цена этого чуда варьируется от $1.6 млн. до $2.4 млн. Создал это необычное «произведение искусства» дизайнер Марк Ньюсон (Marc Newson) и как он уверяет негодующую по поводу цены публику: «Эта мебель являет собой «комфорт в миллион фунтов»…
И на закуску – не новость, но тоже оригинально. Самый дорогой в мире унитаз.
В 2009 году к 100 летию того, как специальному сантехническому изделию дали название «Унитаз» английский дизайнер Джемал Райт создал унитаз для эстетов — самый дорогой унитаз в мире из платины усыпанный бриллиантами. Его цена – 5 000 000 $.Впрочем, может, это и не брильянты, а стразы Сваровски?…
Впрочем не так давно рекорд цены творения Райта побит. Это тоже унитаз – за 2 000 000 $.
Нет, он не принадлежит арабскому шейху или русскому олигарху. Этим чудом техники, за которое NASA заплатило порядка $20 млн. долларов, будут пользоваться обычные космонавты на Международной станции. Примечательно, что сконструирован он в России. Данная конструкция отличается от обычных унитазов, наличием фиксаторов для стоп, голеней и бедер, что необходимо в условиях невесомости! Также он оборудован калоприемником, и устройством для переработки мочи в питьевую воду!
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×