Топ-100 Самый маленький и дорогой дом в мире
  • 24 апреля, 17:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Самый маленький и дорогой дом в мире

Фото: surfingbird.ru

Самый маленький и дорогой дом в мире уже в первый же день публикации объявления в интернете нашел двоих заинтересованных покупкой клиентов

Кто хотел бы купить миниатюрный домик площадью… 17,5 квадратных метров за круглую сумму в 275 тысяч фунтов стерлингов или около 16,57 миллионов российских рублей? Никто в своем уме не потратит такие деньги на карликовый домик, подумаете вы. И будете не правы, сообщает Surfingbird.ru.
Самый маленький и дорогой дом в мире уже в первый же день публикации объявления в интернете нашел двоих заинтересованных покупкой клиентов.
Миниатюрный дом находится в Ислингтоне, на севере Лондона. Дом в самом широком месте насчитывает 5 метров. Но зато имеется мизерный внутренний дворик.
Сразу напротив входной двери располагается мини-кухня, а чтобы пройти в «спальню», нужно подняться по… кухонному столу и «висящим» ступенькам.
Мини-домик размерами скорее напоминает гараж, но его небольшое пространство использовано весьма умело. Деревянный «подиум», или поднятая часть гостиной, служит вместительным шкафом.
Спальное место организовано на антресоли 1,73 м шириной и 2,29 м длиной.
Миниатюрный туалет совмещен и с душем
Агент по недвижимости описал этот дом как «уникальный», и в этом несомненно есть доля правды. Скорее всего, его купит какой-нибудь инвестор и будет сдавать в аренду на Airbnb. По словам агента, это отличное место для ночлега и действительно милый домик.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×