Топ-100 Счастливые парочки на фейсбуке - вовсе не счастливы
  • 26 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Счастливые парочки на фейсбуке - вовсе не счастливы

Фото: cosmo.com.ua

Пары, которые регулярно трубят на фейсбуке о своих отношениях и неземном счастье, на самом деле очень далеки от этого

У каждой из нас есть друг или подруга в фейсбук-ленте, которая все время постит трогательные фото со своей второй половиной и кричит о том, как они счастливы, рассказывает Cosmo.com.ua. «Я самая счастливая девушка на планете», - подписывает она не самый удачный снимок своего спящего парня. Не спеши завидовать этой идеальной паре: скорее всего, о счастье в личной жизни они не имеют никакого представления. Результаты исследования, опубликованные в журнале Personality and Social Psychology Bulletin, обнаружили связь между неуверенностью в отношениях и частотой заполнения новостной ленты положительными сообщениями об этих самых отношениях. 
Те люди, которые не испытывают удовлетворения от отношений и не совсем уверены в них, чаще публикуют в социальных сетях подтверждения того, что “все идет замечательно", в то время как действительно счастливые влюбленные стараются помалкивать о своей идиллии. Зачем они это делают? Психологи находят этому следующее объяснение: таким образом они пытаются “притвориться”, что в их отношениях все отлично, надеясь, что со временем так и будет. Кроме этого, положительные комментарии и лайки поднимают самооценку, а для закомплексованных и неуверенных в себе личностей они очень важны. 
Конечно, мы не призываем разоблачать подругу, которая запостила милое фото со своим парнем, просто советуем тебе меньше ориентироваться на показательно-идеальную любовь окружающих. В конце концов, ты никогда не узнаешь, что творится за закрытой дверью спальни Энджи и Брэда, Селены и Джастина либо другой образцовой влюбленной парочки, – не сравнивай их с собой и учись принимать свои отношения такими, какие они есть.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×