Топ-100 Секс или романтика: как распознать интерес девушки по глазам?
  • 30 апреля, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Секс или романтика: как распознать интерес девушки по глазам?

Если девушка думает, как побыстрее стянуть с тебя штаны, у нее меняется взгляд, утверждают всезнающие ученые

По данным нового исследования от Университета Чикаго, глаза выдают девушку, когда она возбуждена. В исследовании участники смотрели на фотографии людей противоположного пола, а затем должны были быстро определить, вызывает ли человек на фото у них чувство сексуального желания или интерес, рассказывает Menshealth.com.ua. Когда добровольцы испытывали «романтическое влечение» к тому, кто был изображен на фото, их глаза, как правило, задерживались на лице.
«Людям не всегда удается правильно передать чувство заинтересованности или обычной похоти, особенно при контакте с партнером. Наши результаты показывают, что взгляд человека меняется в зависимости от того, какие цели он преследует при общении с другими», – говорит автор исследования доктор философских наук Стефани Кацоппо.
Немного шире взгляды трактует ведущий автор исследования Стефани Качоппо из Чикагского университета, чье мнение было опубликовано в журнале «Psychological Science». Возглавляемая ею исследовательская группа опытным путем определила, что глаза девушки сосредоточены на лице незнакомца, если он воспринимается в качестве потенциального партнера для романтических отношений. Но если взгляд сосредоточен на какой-либо другой части тела – это говорит о сексуальном влечении.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×