Топ-100 Семь beauty-способов улучшить себе настроение
  • 20 апреля, 09:27
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Семь beauty-способов улучшить себе настроение

Фото: cosmo.com.ua

Советы от осенней депрессии: интересные процедуры для красоты, здоровья и хорошего настроения

Если ты из тех, кто не желает страдать от осенней депрессии, возьми на заметку интересные процедуры для красоты, здоровья и хорошего настроения, рассказывает Сosmo.com.ua. Начинаем новую beauty-программу!  Используй шоколад Всем известно, что шоколад - прекрасное средство от депрессии. А знаешь ли ты, что эффективен он не только в качестве лакомства? Чтобы расслабиться и улучшить состояние кожи, сделай шоколадное обертывание. Залей 200 г какао-порошка 0,5 литра горячей воды. Дай смеси остыть до тех пор, пока ее температура не станет комфортной для тела. Далее нанеси ее тонким слоем на проблемные зоны (область бедер, ягодицы, живот, плечи, декольте). Для достижения лучшего результата прикрой эти участки тела целлофаном. Через 15 минут смой шоколад теплой водой. Процедура усиливает расщепление жиров в коже, тем самым оказывая антицеллюлитный эффект. 
Ухаживай за кожей 
В холодное время года эпидермис обновляется медленнее, отжившие клетки накапливаются и делают твою кожу тусклой. Вернуть коже гладкость поможет эксфолиация. Для этого тебе понадобится хороший скраб и увлажняющий крем. Результат будет заметен уже после первой процедуры. Если твоя кожа сухая, выбирай скраб с высоким содержанием масел. Начинай скрабироваться снизу вверх, перемещаясь с левой на правую половину тела. 
Антицеллюлитный кофейный скраб: 
Тебе понадобится: 
1 чашка кофейной гущи; 
0,5 чашки белого или коричневого сахара; 
1 чашка масла какао
Залей кофе кипятком и слей жидкость
Добавь сахар и масло какао, слегка разогретое на водяной бане. 
Соприкоснувшись с теплым маслом, сахар немного растает, что сделает его более щадящим. 
Все тщательно перемешай и помести в красивую баночку, которую можно хранить в ванной. 
После душа нанеси скраб на влажную кожу и слегка помассируй тело. 
Смой остатки средства теплой водой и аккуратно промакни кожу махровым полотенцем. 
Прими ванну 
Расслабиться и забыть о всевозможных проблемах поможет молочная ванна по рецепту самой Клеопатры. Чтобы приготовить ванну, нужно растопить ложку меда в литре теплого или горячего молока и вылить получившуюся смесь в ванну. Температура воды не должна привышать 36-37 градусов. А находиться в ней нужно 10-15 минут. После этого прими прохладный душ, чтобы смыть с тела остатки меда.
Сделай массаж 
Натуральный мед способен творить настоящие чудеса с нашей кожей! Прибегнув к медовому массажу тела, ты сможешь попрощаться с жировыми отложениями и похвастаться подтянутыми мышцами и роскошным телом. 
Техника выполнения массажа: 
1. Возьми небольшое количество меда в руки, нанеси его на проблемные участки, растирай кожу по часовой стрелке, не отрывая рук. После такого массажа ты можешь почуствовать жжение на коже – это нормально. Это значит, что процесс разрушения жировых клеток запущен. Оставшийся мед смой теплой водой. 
2. Нанеси мед, осуществляй легкие похлопывающие движения по проблемным зонам и слегка втирай мед в кожу. Когда консистенция меда станет гуще, смени тактику. Плотно прижимай ладони к телу и резко «отрывай». Необязательно делать это всей рукой, можно только ладонью или пальцами. Постепенно увеличивай скорость. Как только тебе станет больно, заверши процедуру. На одну часть тела трать не более 15 минут. Закончив массаж, удали оставшийся мед горячим влажным полотенцем. 
Сними усталость ног 
Хроническая усталость ног – очень распространённая проблема среди современных женщин. Чтобы почувствовать себя хорошо после тяжелого дня, приготовь ванночку с ромашкой. На 1 литр кипятка возьмем 1 столовую ложку ромашки, перемешиваем и ставим на медленный огонь. Через 10 минут снимаем и ждем, пока отвар остынет. Затем разбавляем ромашковый отвар теплой водой 1:1, добавляем щепотку соли и опускаем ножки минут на 15.
Увлажни кожу лица 
Полезная процедура - увлажняющая маска для лица из авокадо. 
1. Разрежь авокадо пополам и достань из него всю мякоть при помощи чайной ложки. Помести мякоть в блендер. 
2. Раскрой 2 капсулы витамина Е или используй масляной раствор витамина Е. Добавь его в блендер к мякоти авокадо. 
3. Также добавь 1 чайную ложку своего любимого растительного масла: жожоба, оливковое, кокосовое или миндальное. 
4. Размешай смесь в блендере до однородной массы и нанеси маску на лицо. Держи маску на лице или волосах не дольше 15 минут, затем смой ее теплой водой.
Помни о профилактике
Крепкое здоровье - залог энергии и хорошего настроения! Защитить организм от простуды помогут растительные препараты. В качестве бонуса для аптечки подойдет Эсберитокс - препарат на основе натуральных растительных компонентов, который улучшает иммунитет, повышает сопротивляемость организма инфекциям и ускоряет выздоровление при респираторных заболеваниях. Оставайся красивой и здоровой в любое время года! 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×