Топ-100 Семь осенних советов по уходу за волосами
  • 28 марта, 21:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семь осенних советов по уходу за волосами

Фото: kp.ru

Позаботьтесь о своих локонах: надевайте шапку, плетите косы, делайте маски и массаж

Для кого-то осень - это желтый листопад, а для кого-то - начало проблем с волосами. Локоны уже не лежат так красиво, как летом, кончики секутся, волосы выпадают и слабеют. Что делать, рассказывает Kp.ru.
1. Подстричь
Подрезать посеченные или просто усталые кончики волос - первое средство осенью. После летнего обжигающего солнца, волосы выгорают и слабеют, и вряд ли концы восстановятся. Так что лучше состричь пару сантиметров. В идеале подстригать волосы парикмахеры рекомендуют раз в 2-3 месяца, в крайнем случае раз в полгода.
2. Натуральные маски
Сейчас волосам нужны витамины и увлажнение - причем средства важно выбирать натуральные. Усталые волосы становятся тонкими, кожа головы сохнет и чешется. Никаких средств на спиртовой основе, никакой химии. Поможет масло. Добавляйте несколько капель, например, кокосового масла в шампунь. А после мытья можно втирать масло в кончики волос, пока локоны не успели высохнуть.
3. Тонировать
Летом волосы выгорают, и так получается, что концы волос по цвету отличаются от макушки. Чтобы выровнять цвет, выберите хорошую краску для волос, ухаживающую и желательно без аммиака.
4. Защита от перегрева
Летом мы моем голову и выбегаем на улицу. А осенью, зимой без фена - ни на шаг. Фен, утюжок и другие средства, которыми вы пользуетесь во время укладки, ослабляют волосы за счет нагрева. Так что обязательно приобретите хорошее средство для укладки, которое защищает от высоких температур. И старайтесь мыть голову на ночь или вечером, чтобы сократить использование фена.
5. Увлажнять
В холодную погоду не только кожа на руках сохнет и шелушится, с кожей головы - та же проблема. Коже головы и волосам требуется хорошее увлажнение. Маски на основе натуральных масел (например, жожоба, кокосовое) здорово помогут вашим волосам выглядеть здоровыми. А еще волосы, лишенные влаги, начинают электризоваться и «летать». Тут тоже помогут маски, кондиционеры и специальные спреи для волос с антистатиком.
6. Надевайте шапку
Она испортит прическу и укладку? Ничего! Лучше не простужаться, принося жертву красоте. А укладку всегда можно сохранить, выбрав средство, придающее объем. А вообще-то осень и зима - время хвостиков и красивых косичек. Так и волосы не замерзнут, и шапка ничего не испортит.
7. Массаж
Массаж головы стимулирует кровообращение, а значит, ваши волосы будут расти быстрее и выглядеть лучше.
10-минутный массаж перед сном - щеткой с натуральной щетиной или просто пальцами, с маслом или специальным кремом поможет и расслабиться и помочь волосам расти здоровыми.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×