Топ-100 Швед 2 месяца жил в машине под снегом
  • 30 апреля, 21:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Швед 2 месяца жил в машине под снегом

Ученые гадают - как ему удалось выжить без еды и на морозе

Уникальный случай произошел в Швеции. На этих выходных в лесу, катающимися на снегоходах жителями близлежащего городка, была обнаружена заваленная снегом машина. Откопав автомобиль, люди с изумлением обнаружили на его заднем сиденье лежащего человека.

Он был жив, но крайне истощен. Проснувшись, пострадавший смог сказать несколько слов, но из машины его выносили медики и спасатели. Как оказалось, мужчина провел здесь два месяца, и все это время питался только снегом. Весть о чудесном спасении 45-летнего Петера Скиллберга облетела весь мир.

«Считается, что человек может прожить без еды - не более трех-четырех недель. Так что это действительно уникальный случай», - заявил в эфире радио SR старший эксперт по медицине катастроф Университетского госпиталя Умео Хельге Брэндстрем. Возможно, бедолага впал в состояние близкое к анабиозу, а от морозов его спас толстый слой снега.

Мужчина - житель округа Эребру. Родственников у него нет. Предполагается, что в чужие края его погнала глубокая депрессия: суд решил лишить его прав собственности на недвижимость,  так как он оказался не в состоянии оплачивать счета за собственную квартиру. А в этот же период его бросила возлюбленная.

Сейчас Петер Скиллберг находится в госпитале.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×