Топ-100 Советы по воспитанию детей от Максима Кучеренко
  • 29 марта, 10:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Советы по воспитанию детей от Максима Кучеренко

Фото: deti.goodhouse.com.ua

Максим Кучеренко, отец троих детей, решился поделиться своими правилами в воспитании детей

Солист группы «Ундервуд», отец троих детей Максим Кучеренко по образованию врач психиатр-психотерапевт. Он решил поделиться своими отцовскими правилами в воспитании детей с читателями goodhouse.com.ua.
1. Важно не врать. Важно трудиться. Важно видеть больше в жизни, чем принято видеть. Мой отец научил меня независимости и порядочности. Может быть, я и не самый лучший ученик, но человеческое начало во мне во многом именно от отца. 
2. Важно правильно поддерживать и правильно наказывать. Конечно, в ход идут сначала убеждения и просьбы. В отдельных случаях приходится считать до трех и отправлять в комнату посидеть-подумать или лишать сладкого. С годами репрессивные меры сходят на нет. К школьному возрасту ребенок должен уметь ориентироваться в сложных ситуациях – регулировать свои эмоциональность и терпение.
3. Важен собственный пример. Дети четко сканируют всю твою базу «человеческих данных» и самоинсталлируются. Детей не обманешь! 
4. Отец не может не быть отцом. Он не может отвергать свое чадо, каким бы оно ни было. У ребенка нет такого друго-человека, который его безгранично принимает. Роль отца символична – это законы мира, это маршрут жизни, которым возможно идти. Чадо имеет право отвергнуть отца. Отец, если он отец, не имеет. Отец признает победы и ведет своих чад от малых побед к большим. Человек, освоивший социум как свободный и сильный, счастлив.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×