Топ-100 Дизайн интерьера в стиле поп-арт
  • 24 апреля, 03:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Дизайн интерьера в стиле поп-арт

Фото: passion.ru

Стиль поп-арт вошел в моду в середине прошлого века и до сих пор не утратил своей актуальности

Если вы любите все яркое, необычное и веселое, если предпочитаете окружать себя разноцветными красками, то стиль интерьера, о котором сегодня расскажет Passion.ru, подойдет вам, как никому другому.
Стиль поп-арт (сокращенно от англ. popular art, – «популярное искусство») вошел в моду в середине прошлого века и до сих пор не утратил своей актуальности.
Это направление часто подвергалось критике со стороны деятелей искусства, а художники-представители поп-арта, которых, кстати, было немало, неоднократно осуждались. Тем не менее, поп-арт завоевал популярность и проник во все сферы нашей жизни. Его можно встретить не только в изобразительном искусстве, но и в интерьере, а также в коллекциях от дизайнеров одежды и аксессуаров. 
Если описать поп-арт в двух словах, то достаточно представить красочный рекламный плакат, на котором в основном присутствуют простые геометрические формы. Особенной популярностью пользуется яркое графическое изображение Мэрилин Монро, впрочем, множество других звезд уже запечатлены таким же образом.
Стиль поп-арт больше подойдет для молодых и жизнерадостных натур, которые любят жить в ритме большого города, посещать шумные вечеринки, быть заметными и активными, а также для тех, кто любит все необычное и эксклюзивное, в том числе предметы ручной работы. 
Конечно, для оформления интерьера в стиле поп-арт потребуются некоторые усилия, но в наше время можно приобрести любые отделочные материалы, предметы мебели и декора, в крайнем случае, их можно сделать на заказ. А мы сегодня расскажем о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание при оформлении своего дома в стиле поп-арт.
Прежде всего хочется отметить, что поп-арт больше подходит для просторных помещений, так как обилие ярких красок и предметов может просто «забить» маленькую комнату, и в итоге вы будете чувствовать себя неуютно. Однако если вы отчаянный поклонник этого стиля, в данной ситуации постарайтесь не окружать себя слишком большим количеством разноцветных и небольших по размеру предметов интерьера. 
Отделочные материалы и цвет
Как правило, при создании стиля поп-арт используются яркие отделочные материалы контрастных цветов. Но выбирая цветовую гамму, тщательно все обдумайте – не надоест ли вам такое обилие красок? Возможно, лучше выбрать два-три основных цвета в отделке самого помещения, а яркости добавить с помощью мебели и декора, ведь проще сменить их, чем снова делать в помещении ремонт. 
Чаще всего потолок делают белым и глянцевым, для пола выбирают нейтральные цвета, а яркими делают именно стены, причем границы между ними не обязательно должны быть четкими и привычными нам, они могут быть размыты.
Что касается рисунка на стенах, то это могут быть полосы, горох или геометрические фигуры. Вы можете купить подходящие обои или окрасить стены.
Мебель в стиле поп-арт
Что касается мебели поп-арт, то она чаще всего изготовлена из яркого пластика, дерева, а также из стекла.
Но ее отличительная черта – это необычная форма. Простор для фантазии в данном случае не ограничен; другой разговор, сможете ли вы найти такую мебель в продаже. Впрочем, ее можно, как мы уже говорили выше, сделать на заказ.
Например, в вашей комнате может быть кровать в форме сердца, кресло или диван в форме губ, журнальный столик в виде перевернутого конуса или необычной геометрической формы. Если вы не хотите тратить слишком много времени на подбор мебели, остановите свой выбор на классической по форме мебели, но с яркой обивкой. Также прямо на мебели, причем не только на мягкой, но и на корпусной, могут быть изображены различные мотивы в стиле поп-арт.
Яркий текстиль
Текстиль, как правило, обязательно присутствует в интерьере нашего дома, ведь именно он придает помещению тепло и уют. Для создания интерьера в стиле поп-арт можно постелить на полу ковры или яркие ковровые дорожки, хотя можно обойтись и вовсе без них.
На окно можно повесить шторы или жалюзи. Хорошо если они по цвету будут сочетаться с противоположной от них стеной, но, конечно, в том случае, если стены отделаны контрастными материалами.
На диван, кровать или кресло накиньте яркий плед, положите подушки в полоску или горох.
Предметы декора
Главными и очень важными элементами декора являются картины и постеры, которые можно назвать «изюминкой» стиля поп-арт. Самый простой вариант – купить такой постер, но можно подойти к вопросу творчески и сотворить подобное произведение искусства самостоятельно. Почувствуйте себя настоящим художником, создайте коллаж или попробуйте нарисовать чей-нибудь портрет в этом стиле. В крайнем случае просто распечатайте картинку на цветном принтере.
Не забудьте про яркие полки, на которых можно расставить книги в цветных обложках, глянцевые журналы, вазы, фигурки и прочие предметы.
амое главное, о чем следует помнить при оформлении своей комнаты, – не переусердствовать с формой и цветом. А также психологи не рекомендуют оформлять в этом стиле спальню, особенно тем, кто слишком эмоционален.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×