Топ-100 Стильные решения в дождливый день
  • 25 апреля, 16:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Стильные решения в дождливый день

Фото: elle.ru

Этой осенью популярны классические модели черного и бежевого оттенков

Дождливая погода осенью — явление неизбежное, к которому нужно подготовиться заранее. Вот почему тренчи и рединготы, плащи и накидки из латекса никогда не выходят из моды. Этой осенью популярны классические модели черного и бежевого оттенков. На примере черного расклешенного непромокаемого пальто Monki ELLE изучил, с чем носить плащ в разных ситуациях, когда на улице идет дождь.
На природу
Вопросов о том, с какой обувью носить плащ, отправляясь на природу (кстати, легкий моросящий дождь придает осеннему лесу дополнительные краски, а воздух наполняется такой свежестью и ароматами, что отказаться от такой прогулки невозможно), быть не может — идеальной парой к непромокаемому пальто для уикенда за городом станут классические высокие резиновые сапоги. Ну а грамотно подобранные к ним плотные легинсы или узкие джинсы-стретч в компании с тонкой кашемировой водолазкой обеспечат комфортные ощущения на всю прогулку.
В офис
Отправляясь утром на работу, не стоит долго раздумывать по поводу того, что плащ не очень сочетается с консервативным офисным гардеробом. Правильно подобрав цвет и стиль (классический двубортный тренч на поясе или вот такая чуть расклешенная модель на молнии), его можно носить как с платьем-пеналом, так и с классическим брючным костюмом, не боясь показаться излишне демократичной. Аксессуары остаются верны офисному дресс-коду — элегантные ботильоны и сумка-кейс подчеркнут деловой стиль.
В театр
Раз уж так вышло, что вечером запланирована громкая театральная премьера, которую невозможно пропустить, а за окном льет дождь, без универсального черного плаща поверх коктейльного платья просто не обойтись. При этом вполне реально дополнить образ соответствующими поводу вечерними деталями, ведь непромокаемый клатч или сумка из лакированной кожи, лакированные лодочки и перчатки, можно с популярным этой осенью леопардовым принтом, спасут ситуацию. Колготки к такому ансамблю важно подобрать прозрачные, чтобы с них легче было смыть капли от дождя.
На шоппинг
С чем носить плащ, отправляясь на длительный шопинг по городским улицам в непогоду? Конечно же, с любимыми джинсами и удобной непромокаемой обувью на плоской подошве. Галоши из лакированной кожи или латекса или модные в последние сезоны резиновые байкерские сапоги станут отличной альтернативой каблукам и замшевым ботильонам. Да, и важно не забыть захватить компактный зонтик!
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×