Топ-100 Тонкости дизайна модных гостиных комнат в женском стиле
  • 28 марта, 18:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Тонкости дизайна модных гостиных комнат в женском стиле

Фото: novate.ru

Женские гостиные должны отличаться особенным стилем и аурой, благодаря которым комната будет и приветливой и привлекательной

Оформляя и декорируя гостиную, очень важно найти баланс между практичностью и эстетикой. Если планируется комната в женском стиле, то робота должна проводиться с большей тщательностью, чем при оформлении женской спальни, где можно воплотить более смелые и рискованные мечты. Предлагаем обзор красивых гостиных, наполненных женственной атмосферой, рассказывает Novate.
Белая драпированная ткань придаёт гостиной женский шарм
 
Женские гостиные должны отличаться особенным стилем и аурой, благодаря которым комната будет и приветливой и привлекательной. Придавая дому визуальную безмятежность и спокойствие, большинство женских гостиных комнат отличаются роскошью в планировке пространства и выбора цветовой гаммы. Впрочем, не все любят мягкие оттенки, пастельные цвета и чисто женский декор. Многие наоборот стараются разработать универсальный дизайн гостиной с четкими и ровными линиями, которые, скорее всего, присущи мужскому стилю.
Разнообразие великолепных стилей
 
Разнообразие стилей и концепций позволяет придать нежность, женский шарм помещению. Если дизайны, разработанные в мужском стиле, имеют ряд ограничений в цветовой гамме и стилях, то женский позволяет использовать все – от богемного стиля до современного индустриального. Нейтральный фон и мягкие пастельные тона являются основой для стиля загородного дома, домика на побережье и современных тем, а яркие цвета и цветочный принт дают возможность использовать эклектичный, марокканский или даже современный средневековый стиль первой половины 20 столетия.
Единственная сложность, которая может возникнуть при разработке дизайна – это соблюдение баланса между практичным, стильным местом и элементами, которые являются характерно девичьими, например, розовый цвет. При планировании дизайна гостиной есть возможность ввести в дизайн четкие линии мужского стиля, чтобы сбалансировать общую атмосферу.
Всплеск забавных оттенков
 
Выбор концепции гостиной диктует и выбор цветовой гаммы. В случае с женским стилем палитра гораздо шире, чем при декоре гостиной в мужском стиле, который ограничивает выбор в основном серым, черным и коричневым цветом. Вот только при всём многообразии больше шансов допустить ошибку, выйти за пределы стиля и здравого смысла, например, переборщить с розовым. Используйте очаровательные и элегантные пастельные цвета вместо ярких и более традиционных цветов. Цветовая гамма и концепция гостиной комнаты должны сочетаться с общим декором дома.
Несмотря на то, что розовый цвет в женском стиле занимает лидирующие позиции, оранжевый, коралловый, зеленый и голубой становятся не менее популярными в женских гостиных. Золотистые и серебристые элементы, а также металлические аксессуары, последние несколько лет превратились в неотъемлемые детали современного стиля. Чтобы завершить образ необходимо подобрать правильное мягкое освещение.
Приятный декор и текстура
Нежный декор является ключевым аспектом в дизайне гостиной комнаты в женском стиле. Роскошные коврики, нежный текстиль и удобные кресла, диваны с округленными краями – это простой способ достичь совершенства. Для соблюдения баланса между женским и мужским началом достаточно просто поменять несколько центральных элементов декора. Если в комнате есть камин, то не будет лишним сделать его центральным объектом интерьера, а его мягкий и теплый свет, в свою очередь, придаст комнате очарование. Эти простые изменения кардинально могут изменить атмосферу.
Живые цветы, журнальный столик, зеркальные поверхности и цветные абажуры придадут не только очарование и привлекательность гостиной, но и помогут избежать острых углов, простоты и прямых линий при дизайне женской гостиной. Также следует избегать перенасыщения интерьера электронными устройствами. А вот в женской спальне можно развернуться по полной.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×