Топ-100 Транспортную систему Великобритании может уничтожить стихия
  • 20 апреля, 04:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Транспортную систему Великобритании может уничтожить стихия

Фото: rt.com

Специалисты утверждают, что необходимо срочно обновить механизмы защиты

Британская транспортная инфраструктура, а также другие системы жизнеобеспечения в опасности. По мнению специалистов, она не выдерживает испытания экстремальными погодными условиями. Всю систему необходимо кардинально реформировать, а для этого нужны срочные инвестиции, сообщает Rt.com.

Великобритании необходимо срочно обновить систему защиты от наводнений, очистные сооружения и энергетическую систему. Особому риску подвергается транспортная система, поскольку инвесторы увлечены новыми проектами и забывают о том, что необходимо поддерживать старые системы в рабочем состоянии, пишет The Guardian.

По словам специалистов, граждане должны быть готовы к тому, что в будущем все системы будут периодически выходить из строя. Необходимо сокращать серьезный разрыв между желаемым и реальным уровнем потребления электричества, возобновить реконструкцию дорог и продовольственных складов, приостановленную после кризиса, а также улучшить систему защиты от наводнений.

Основная опасность, по мнению инженеров, заключается в том, что, как только ломается одна система, из строя тут же выходят и остальные системы жизнеобеспечения. Поскольку различные природные катаклизмы и стихийные бедствия происходят в мире все чаще, необходимо подготовиться к возможным трудностям заранее, считают специалисты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×