Топ-100 Туристов в Индонезии заставили пройти «тропой позора»
  • 28 марта, 20:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Туристов в Индонезии заставили пройти «тропой позора»

Фото: страница Gili Trawangan в Facebook

Двух австралийских туристов в Индонезии наказали за кражу, заставив пройти так называемой «тропой позора».

Инцидент произошел на острове Гили Траванган, входящем в состав индонезийского архипелага Гили. Молодых мужчину и женщину, личности которых не разглашаются, провели по улице с табличками на груди. Надпись на них гласила: «Я вор. Не делайте того, что я сделал», передает Lenta.ru.
Туристов обвинили в краже велосипеда из местного отеля. Местные власти после разбирательства приказали провести австралийцев «тропой позора», после чего выдворили их с острова.
Никаких официальных обвинений паре предъявлено не было. По предварительным данным, они стали первыми в этом году зарубежными гостями Гили Травангана, которых подвергли такому наказанию.
На территории архипелага Гили, в состав которого входят три острова, нет полицейских участков. Безопасность в регионе в основном обеспечивают частные охранники, которым время от времени оказывают помощь стражи порядка с материка.
Поэтому на острове изобрели собственные способы наказания преступников, в частности, «тропу позора», которой заставляют проходить как местных жителей, так и иностранцев.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×