Топ-100 В календаре WSBK появится этап в Таиланде
  • 26 апреля, 06:17
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В календаре WSBK появится этап в Таиланде

Фото: Motonews.ru

Новая трасса называется Chang International Circuit и она впервые будет принимать у себя этап World Superbike

В календаре чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK на будущий, 2015 год, появится новый этап – в Таиланде на треке Бурирама, пишет Motonews.ru
Новая трасса называется Chang International Circuit и она впервые будет принимать у себя этап World Superbike. 
Контракт подписан на три года, так что как минимум в течение ближайших трех лет гонщики WSBK будут ездить и в Таиланд. 
Этап будущего года на этом треке пройдет 20-22 марта 2015 года. 
Таиланд станет 24 по счету страной, когда-либо принимавшей у себя чемпионат мира eni FIM Superbike World Championship. 
«Мы с радостью приветствуем факт прихода в календарь раунда в Таиланде. Это ясно говорит о наших намерениях выходить на новые ключевые для мотоотрасли рынки. В последние два года серия WSBK закрепилась в таких бесспорно важных регионах планеты как США, Малайзия, Австралия и Катар. Мы идем дальше», - отметил исполнительный директор направления WSBK в Dorna Хавьер Алонсо. 
«Одна из самых главных задач FIM – чтобы гонки проходили на всех континентах. В Азии энтузиазм по отношению к мотоциклам настолько велик, что включение Таиланда в календарь-2015 – это большое событие для спорта и большая честь для нас в федерации», - добавил президент FIM Вито Ипполито. 
«Наш трек, Chang International Circuit, находится в Барираме, это провинция на севере Таиланда. Эта трасса сможет принять до 40 000 зрителей. На треке длиной 4 554 метра имеется 12 поворотов, сделанных так, чтобы их можно было проходить на максимальной скорости. Мы ждем-не дождемся первых гонок мирового мотоспорта на нашем треке, и мы гордимся тем, что это будет именно чемпионат мира серии WSBK», - отметил Ньюин Чидчоб, президент компании-оператора нового таиландского трека. 
Сейчас Dorna Sports (организатор WSBK) и Международная мотоциклетная федерация (FIM) активно работают над финальной версией календаря чемпионата 2015 года. Известно, что в нем будет не более 15 этапов, при этом 12 из них уже подтверждены. Ожидается, что календарь WSBK-2015 будет официально презентован во вторник, 18 ноября.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×