Топ-100 Водителей наказывают за неправильную парковку авто в Астане
  • 19 апреля, 06:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Водителей наказывают за неправильную парковку авто в Астане

Фото: Tengrinews.kz

В столичном ДВД реагируют на обращения о правонарушениях, которые поступают от жителей на сайт акимата

Водителей наказывают за неправильную парковку автомобилей в Астане. В столичном ДВД реагируют на обращения о правонарушениях, которые поступают от жителей на сайт акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
ДВД Астаны принимаются меры по оперативному рассмотрению обращений от жителей и гостей столицы, поступивших на официальный сайт городского акимата (www.astana.kz) в рубрики  «Народный контроль» и «Виртуальная приемная» и на сайт Департамента внутренних дел столицы (www.ast.dvd.mvd.kz) в рубрику «Вопросы-ответы».
«Неравнодушные жители города фиксируют нарушения правил парковки, нарушения на парковках для людей с ограниченными возможностями, правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуарах, клумбах, детских или спортивных площадках, по фактам мелкого хулиганства, нарушений тишины, распития алкогольных напитков в общественных местах, загрязнения общественных мест. По всем обращениям граждан сотрудниками полиции незамедлительно принимаются меры», - сообщили в пресс-службе.  
В ДВД приводят в пример несколько обращений о правонарушениях, поступивших от граждан на сайты городского акимата и Департамента внутренних дел. 
В рубрику «Народный контроль» поступило сообщение с фото о том, что водитель припарковал свой автомобиль на газоне возле дома. В отношении водителя авто марки Infiniti  составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства. Также за разрушение объектов инфраструктуры города наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 МРП (9260 тенге).
Следующее нарушение зафиксировано по улице Кудайбердиулы. Водитель припарковался на детской площадке. Водитель Toyota привлечен к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП (27 780 тенге).
По словам заместителя начальника ДВД столицы полковника полиции Алибека Мусахметова, ни одно обращение жителей Астаны не остается без внимания. На все нарушения сотрудники полиции реагируют оперативно, принимая меры в отношении нарушителей. С начала года в ДВД Астаны в рубрику «Народный контроль» по различным правонарушениям поступило свыше 600 обращений, в рубрику «Виртуальная приемная» - более 500. По всем обращениям приняты меры.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×