Топ-100 Выпускаем пар: новинки для бани и сауны
  • 29 марта, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Выпускаем пар: новинки для бани и сауны

Фото: elle.ru

Выбирайте способ «выпустить пар», а мы расскажем, как это сделать, не выходя из дома

По статистике, в Финляндии каждое второе жилище оборудовано сауной. Даже если в квартире нет собственной парной, в подвале или в цокольном этаже дома обустроена общая сауна для жильцов, рассказывает  Еlle.ru. Современные паровые кабины, способные разместиться в городской квартире, не требуют большой площади. Есть суперкомпактные модели, занимающие полтора-два квадратных метра. Среди плюсов новых моделей — возможность управлять режимами подачи воды и пара одним касанием, безопасное светодиодное освещение, электронная настройка и сохранение индивидуальных режимов для каждого пользователя и т. д. По закону установка сауны в квартире возможна только в кирпичных или монолитных домах и приравнивается к перепланировке. Если вы из числа счастливчиков, выбор за вами.
Компания Carmenta предлагает комплексное решение для загородного дома. В серии Dream L из коллекции Outdoor есть паровая баня с душем (на фото слева, отделка — кориан) и сауна (справа, в отделке Hemlock и Thermowood). Кабины изготовлены из высокотехнологичных материалов M.I.T. Carmenta, ноу-хау компании. Благодаря их уникальным характеристикам — легкости, хорошим теплоизолирующим свойствам и водонепроницаемости — установка кабин возможна в саду, у плавательного бассейна или на террасе.
 
Роскошный вариант отделки хаммама в традиционном арабском стиле предлагает компания Thrace. Из белого турецкого мрамора Afyon White могут быть выполнены все элементы интерьера. Благодаря своей структуре натуральный камень медленно нагревается, но впоследствии долго удерживает тепло, сглаживая перепады температуры в помещении.
 
Немецкая компания Klafs много лет занимается производством саун как для профессионального, так и для домашнего использования. Одна из новинок марки ­— сауна Comfort — разработана с учетом потребностей всех членов семьи, от самых маленьких до пожилых. Специальные поручни и перила внутри и снаружи делают вход и передвижение по кабинке максимально безопасным. Хороший обзор обеспечивается благодаря большому количеству осветительных элементов. Имеются сиденья на уровне пола.
 
Система F-digital DeLuxe от компании Grohe — это настоящий спа-центр на дому. При помощи специальных модулей, которые устанавливаются в кабине, можно выбирать цвет подсветки, регулировать интенсивность пара и включать любимую музыку. Все операции совершаются буквально в одно касание: нужно лишь установить на iPod touch 4G приложение Grohe SPA. Модули могут использоваться самостоятельно или дополнить уже имеющееся оборудование душевой.
 
Продуманная конструкция и компактные размеры сборной сауны «Любава Люкс» позволяют установить ее даже в городской квартире! В числе достоинств парной — безопасная печь, подсветка «Звездное небо» в потолке, отделка канадским кедром и африканским абашем. Необычный элемент декора — панно из гималайской соли, встроенное в стену.
 
Паровая кабина Panacea марки Tylö с эффектной светящейся панелью и скамейками из кориана состоит из модулей, которые легко монтируются в любой ванной комнате. На выбор предлагаются пятнадцать различных конфигураций. Парогенератор работает почти бесшумно. Удобная панель управления позволяет одним нажатием на кнопку корректировать температуру и освещение. В Panacea может быть встроена аудиосистема с двумя колонками и усилителем.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×