Топ-100 За минувшую ночь в Алматы зафиксировано 75 ДТП
  • 29 марта, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За минувшую ночь в Алматы зафиксировано 75 ДТП

Фото: Motor.kz

В рамках недели безопасности дорожного движения, а также в связи с ухудшением погодных условий полиция Алматы призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В эти дни, точнее в период с 14-го по 20-е ноября, дорожно-патрульные полицейские города проводят комплексные пропагандистские акции и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Цель – стабилизация и последующее сокращение уровня аварийности и смертности на дорогах мегаполиса путем выявления правонарушителей. Мы призываем всех участников дорожного движения к всеобщим правилам дисциплины на дорогах. Это особенно актуально в свете значительного ухудшения погодных условий, что обуславливает повышенное внимание водительского состава как на дорогах города, так и в вопросе подготовки транспортных средств к зимнему периоду. За минувшую ночь по настоящее время в Алматы зафиксировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в 17-ти из них граждане получили телесные повреждения», – сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

В полиции также дополнили, что в период «Недели безопасности дорожного движения» будет объявлен «День взаимопонимания», конкурсы творческих работ среди молодёжи и студентов по социальной рекламе, конкурсы на лучшую автошколу, соревнования по автоспорту, на лучшее фигурное вождение автомобиля среди водителей.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×