Топ-100 ZHSaken: уроки геометрии
  • 01 мая, 04:07
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

ZHSaken: уроки геометрии Эксклюзив

Новая круизная коллекция Сакена Жаксыбаева

Традиционно в мае казахстанский fashion-продюсер и дизайнер Сакен Жаксыбаев представит новую круизную коллекцию от собственного бренда ZHSaken. Это произойдет 31 мая, а накануне дизайнер приоткрыл завесу тайны готовящегося дефиле перед журналистами и показал несколько образов. В этом году Жаксыбаев сделал упор на сложные геометрические узоры, передает корреспондент Total.kz.

«За прошедший год, мы открыли много нового для себя. И эта коллекция будет отличаться от предыдущей. Мы не хотим быть глобальным брендом. Наши образы составлены для молодых современных девушек. И я уверен, что после показа казахстанки оценят новую коллекцию», - пояснил Сакен Жаксыбаев.

По словам дизайнера,  он решил менять политику бренда.  Теперь ZHSaken  будет отходить от люксовой  продукции и больше ориентироваться на масс-маркет. Для новой коллекции Жаксыбаев использовал нежные ткани: итальянский шелк, шифон, индийскую парчу. А футуристические принты выигрышно украсили одежду пронзительных бирюзовых, синих, стальных оттенков.

К слову, показ 31 мая откроет популярная казахстанская певица Luina, которая уже на пресс-конференции примерила платье от Сакена.

«Я очень рада, что в Казахстане активно развиваются местные бренды, которые нисколько не уступают по качеству многим европейским. Думаю, совсем скоро мы сможем конкурировать на мировой арене», - считает Luina.

Певица отметила, что помимо дефиле она исполнит для всех несколько песен.

На показе 31 мая ожидается присутствие 400 VIP-гостей, среди которых светские леди страны, коллеги-дизайнеры, близкие друзья и преданные поклонницы марки. На подиуме продемонстрируют 30 новых образов.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×