Топ-100 Знакомство с родителями: как им понравиться
  • 19 апреля, 09:00
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Знакомство с родителями: как им понравиться

Фото: garmoniazhizni.com

Знакомство с родителями - событие ответственное, поэтому, чтобы не получилось как в американских комедиях, подготовься к нему заранее

Вы несколько раз сходили в кино, провели вместе выходные, приготовили на ужин курицу, занялись сексом и, в принципе, ты понимаешь, что это уже не просто случайное знакомство, а зарождающиеся серьезные отношения. Итак, пришел день «Х» - день знкомства с родителями, рассказывает Cosmo.
Знакомство с родителями - событие ответственное. Поэтому, чтобы не получилось как в американских комедиях, подготовься к нему заранее. И учти многие нюансы.
Выбери правильную одежду
Она должна быть стильной, аккуратной, опрятной (чтобы тебя не сочти неряхой), не обязательно супер-скромной, но все же и не откровенно эпатажной. Это не значит, что надо прийти в монашеской рясе, но ультракороткое платье с декольте на всю спину или футболку с надписью: «F**ck them all» оставь для других времен.
Узнай об интересах родителей
Существует масса опасных тем, например, политика или религия. Если у родителей твоего парня родители радикально придерживаются какого-то политического движения«, а ты по-неосторожности назовешь ео лидера »ворюгой и бандитом", есть угроза того, что ты попадешь в немилость уже в первые часы знакомства. Если они истинно верующие, а ты за столом расскажешь смешной анекдот или просто постебешься над темой Бога - тоже получится весьма неловко. 
Купи им небольшой презент
Дорогие подарки нести не надо, а вот приятную мелочь - самое оно. Даже банальный тортик к чаю будет нелишним. Только предварительно узнай, не сидит ли мама на жесткой диете. А то получится, перефразируя великих: «Кто с тортом к нам придет - тот от торта и погибнет». 
Научись слушать
Не стоит как на допросе вываливать на них массу информации, о том, где ты училась, чем увлекаешься, сколько у тебя братьев и сестер и как зовут твоего кота. Расспроси родителей об их жизни. Человек, который постоянно говорит: «я, я, я» вряд ли кому-то понравится.
Излишне не лицемерничай
Это чувствуется. Человек, который играет чужие роли и изо всех сил пытается понравится, мало кому приятен. Не пытайся показаться лучше, чем ты есть. Не надо рассказывать, как ты помогаешь собачкам и котикам, по вечерам вяжешь шарфы, а по выходным читаешь классику, если это не так. Не бойся быть собой. Не ври, не придумывай, а просто умалчивай то, о чем говорить не стоит.
Помни о том, что вы - разные поколения
Поэтому некоторые моменты его родителям знать не стоит. Они - другие люди. По-другому воспитаны. Даже, если они показались тебе суперсовременными, вряд ли они обрадуются узнав, что с их сыночком, любимкой, кровинушкой вы познакомились в туалете ночного клуба, когда начали заниматься там сексом.
Помоги убрать со стола
Не стоит бросаться мыть посуду или похлеще того - полы. Ты в гостях. Это территория его мамы. И подбные поступки могут быть расценены, как вторжение на нее. Но и не надо строить из себя белоручку, вокруг которой все должны бегать, ведь «она же гостья». Помочь принести на стол, убрать со стола, порезать сыр или хлеб - отличная ненавязчивая помощь.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×