Топ-100 Беспроводной набор «клавиатура + мышь»: почему это удобно
  • 26 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Беспроводной набор «клавиатура + мышь»: почему это удобно

Беспроводные устройства набирают популярность: все больше пользователей отказываются от традиционной проводной периферии в пользу USB или Bluetooth-клавиатур и мышей. 

Многие предпочитают выбирать беспроводные USB-наборы, включающие в себя и клавиатуру, и мышь. В чем плюсы такого комплексного решения? Давайте разбираться.

USB-клавиатуры и мыши универсальны и удобны в использовании. Главное преимущество – отсутствие кабелей на рабочем столе: как известно, чем их меньше, тем комфортнее работать. Беспроводные USB-устройства имеют немало преимуществ над Bluetooth-девайсами. К ним относится высокая скорость передачи информации, которая происходит посредством радиоканала, а также сравнительно небольшая стоимость. Для подключения беспроводной клавиатуры и мыши, купленных отдельно, понадобится два порта USB 3.0. Комплект клавиатура/мышь позволяет «сэкономить» разъем: два устройства подключаются к одному USB-порту.

Дальность действия беспроводных наборов составляет 5-6 метров. Это означает, что пользователь может управлять компьютером, сидя на диване (если позволяет размер монитора). Комплект можно подключить к Smart-телевизору: с помощью клавиатуры и мыши регулировать настройки и искать информацию в интернете гораздо удобнее, чем посредством пульта ДУ и виртуальных клавиш.

Каждый пользователь хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда приходилось часами штудировать интернет в поисках мыши, которая по дизайну подходила бы к клавиатуре. Покупая комплект клавиатура/мышь, вы автоматически решаете эту проблему: устройства выполнены в едином стиле и хорошо сочетаются друг с другом. Еще один плюс – экономия: набор стоит дешевле, чем аналогичные устройства по отдельности.

Топ-5 комплектов «клавиатура + мышь»

Наборы, состоящие из клавиатуры и мыши, предлагают далеко не все производители компьютерной периферии. Мы выбрали пять оптимальных по стоимости и качеству устройств.

SVEN Comfort 3400 Wireless

Этот комплект отличается простым, строгим дизайном, настраивающим пользователя на рабочий лад. Оба устройства поддерживают беспроводную технологию, которая снижает энергопотребление: в результате одного комплекта батареек хватает как минимум на полгода. Разрешение мыши можно регулировать – доступны варианты 800/1200/1600 dpi. Благодаря этой опции устройство можно использовать не только для работы в офисных приложениях, но и для игры. В мыши предусмотрены дополнительные кнопки навигации «вперед» и «назад», с помощью которых можно быстро перелистывать страницы в браузере. Благодаря эргономичному корпусу манипулятор удобно держать: кнопки управления находятся аккурат под пальцами правой руки.

В клавиатуре также не обошлось без бонусов: она оборудована восемью кнопками быстрого доступа к мультимедийным и интернет-приложениям, которые позволяют запускать браузер, почтовый клиент и управлять воспроизведением. Дополнительные драйвера устанавливать не придется: достаточно вставить USB-наноприемник в соответствующий разъем.

Defender Harvard C-945 Nano

Комплект «клавиатура + мышь» предлагает компания Defender. Корпуса устройств имеют стандартную форму без эргономичных изгибов. Комплект подключается к USB-разъему. В мыши установлен лазерный сенсор, разрешение которого можно менять (800/1200/1600 dpi). Мультимедийных кнопок в клавиатуре не предусмотрено. Радиус действия комплекта достигает 15 метров.

Gembird KBS-WCH-01-RU

Аналогичный предыдущему комплект можно найти в каталоге компании Gembird. Разрешение оптического сенсора мыши составляет 1200 dpi, изменить его нельзя. Батареек хватает на 14 часов непрерывной работы. Управлять компьютером с помощью устройств KBS-WCH-01-RU можно на расстоянии 8 метров.

Dialog KMROP-4010U

Компания Dialog предлагает комплект KMROP-4010U. Внимание привлекает необычный дизайн мыши с сияющей глянцевой поверхностью. Минус трендовой «внешности» − маркость: на черном глянце хорошо видны отпечатки пальцев. Пользователь может выбрать оптимальное разрешение оптического сенсора – 800, 1200 или 1600 dpi.

Oklick 210M

И последний в нашем «топе» набор – Oklick 210 M. Между клавишами клавиатуры оставлен большой зазор – это упрощает слепую печать и развивает чувство клика. Разрешение оптического сенсора мыши составляет 800 dpi, менять его нельзя. Радиус действия устройств достигает 10 метров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×