Топ-100 Facebook объединит Messenger и личные сообщения в Instagram
  • 19 апреля, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Facebook объединит Messenger и личные сообщения в Instagram

Фото: iXBT

Есть версия, что это улучшит общение с друзьями, которые используют Facebook.

Журналисты узнали о планах Facebook объединить личные сообщения в приложениях Messenger и Instagram. В компании подтвердили эту информацию и рассказали о создании «единой безопасной платформы для общения», сообщает «Хайтек».

Facebook планирует объединить несколько своих приложений. В их ближайших планах — унификация обмена сообщениями на их платформах. Журналисты издания The Verge выяснили, что компания в ближайшее время объединит личные сообщения в Instagram и Facebook Messenger. В компании считают, что это улучшит возможность «общаться с друзьями, которые используют Facebook».

Изменения коснутся и дизайна Instagram — бумажный самолетик, который множество лет ассоциировался с личными сообщениями в социальной сети, заменят логотипом Messenger. После этого пользователи Instagram смогут отправлять сообщения друзьям в Facebook даже без аккаунта в этой социальной сети.

Обновление также включит в себя другие изменения — «более красочный и полезный» вид чатов. Социальная сеть также добавит функцию управления движениями пальца.

В комментарии изданию компания подтвердила планы объединения чатов в Instagram, Messenger и WhatsApp со сквозным шифрованием. По их словам, они хотят «создать более приватное социальное пространство, в котором можно иметь доступ ко всем своим друзьям из одного приложения».

Ранее Instagram запустил в Индии редактор коротких музыкальных роликов Reels. Планируется заменить им социальную сеть TikTok, которую власти страны заблокировали неделю назад.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×