Топ-100 Google Play Music в декабре заменят на YouTube Music
  • 29 марта, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Google Play Music в декабре заменят на YouTube Music

Компания официально объявила, что музыкальный сервис будет работать до декабря 2020 года.

Компания анонсировала закрытие сервиса Play Music еще в мае, но только сейчас рассказали о точных сроках — сервис проработает до конца этого года. Google предлагает пользователям перейти на аналогичный музыкальный сервис YouTube Music, сообщает Hi-tech.mail.ru.

Отключение сервиса пройдет в несколько этапов. Все начнется в сентябре — Google отключит Play Music для пользователей из Новой Зеландии и Южной Африки, а остальные регионы отключат в октябре. При этом до декабря месяца у пользователей будет возможность перенести свои плейлисты, пока сервис не отключат полностью.

До сих пор нет официальной позиции от Google, почему она закрывает сервис Play Music. Возможно, это связано с маленькой пользовательской базой, потому что почти за 10 лет сервис не набрал больше 15 миллионов платных подписчиков. Тогда как у Apple Music уже больше 50 миллионов, а у лидера рынка Spotify больше 130 миллионов.

Google предупреждает, что закрытие Play Music никак не отразится на цене подписки. Также есть общая подписка YouTube Premium, которая отключает рекламу в роликах и дает доступ к YouTube Music.

Специально для этого компания выпустила инструмент, который позволит перенести все плейлисты из Play Music в YouTube Music.

Google Play Music появился в 2011 году как часть магазина для Android-смартфонов, есть подобные сервисы с фильмами и книгами. В 2018 году появился аналогичный сервис YouTube Music с музыкой из YouTube и отдельной медиатекой, его развивали параллельно и добавляли функции из Play Music.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×