Топ-100 Насколько обеспечены компьютерами школьники в ВКО
  • 29 марта, 02:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Насколько обеспечены компьютерами школьники в ВКО

Фото: Байон

Для школ ВКО дополнительно закуплено 33,7 тысячи компьютеров.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал о мерах обеспечения компьютерами школьников, передает корреспондент Total.kz.

«Введение ограничительных и карантинных мер отразилось на системе образования. Педагогам в самый короткий период времени пришлось перестроиться и перейти на методику дистанционного обучения. Было сделано все возможное, чтобы дети, у которых нет компьютеров, не отстали от образовательных программ», — сказал Ахметов на брифинге в СЦК.

Он сообщил, что для школ области дополнительно закуплено 33,7 тысячи компьютеров, что увеличило компьютерный парк до 54 тысяч.

«В результате обеспеченность компьютерами составила один компьютер на четыре ученика, при среднереспубликанском соотношении один компьютер на 14 учеников. К сети интернет подключены 90% от общего контингента учащихся, 6 тысяч детей обеспечены роутерами. В области снят вопрос функционирования трехсменных школ, в этом году ввели три школы. Благодаря программе «Дорожная карта занятости» отремонтировали 394 общеобразовательных учреждения из 646 школ. На эти цели направлено 11 миллиардов тенге, что в пять раз больше, чем в прошлые годы», — подчеркнул глава региона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×