Топ-100 Названы самые бесполезные программы для смартфонов
  • 27 апреля, 08:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Названы самые бесполезные программы для смартфонов

Многие из приложений потребляют слишком много ресурсов устройства.

С развитием мобильных технологий появляется все больше программ для смартфонов. Однако не все они являются нужными пользователю, самые бесполезные приложения назвали эксперты, сообщает Oane.ws.

Так, некоторые программы потребляют слишком много ресурсов устройства либо «съедают» большой запас заряда аккумулятора, вредя автономности телефона. Также немало приложений на самом деле недостаточно эффективно выполняют свои функции.

По утверждению экспертов, именно ПО для очистки и разгрузки памяти устройства занимают весомое место в перечне бесполезных. Такие программы замедляют работу гаджетов, очищая только кэш, что не является критичным для функционирования аппарата.

Если же пользователь хочет действительно оптимизировать работу «умного» телефона, то для этого лучше воспользоваться специальными приложениями, входящими в пакет разработчика установленной операционной системы.

Также не рекомендуется устанавливать официальные приложения от различных социальных сетей. Специалисты советуют для Facebook или ОК пользоваться обычными браузерами, так как они потребляют существенно меньше трафика.

А улучшить энергопотребление можно не специальными программами, а просто изучив встроенные функции смартфона, которые позволяют значительно ускорить его и повысить производительность. Также не нужны аппарату приложения-антивирусы, так как никакие хакерские атаки не смогут причинить вреда телефону благодаря уже существующему в его ПО функционалу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×