Топ-100 Один из проектов планируют закрыть в «Яндексе»
  • 26 апреля, 05:48
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Один из проектов планируют закрыть в «Яндексе»

С 30 декабря пользователи не могут добавлять новые объявления и редактировать старые.

«Яндекс» решил закрыть «Яндекс.Объявления», где пользователи могут покупать, продавать и обменивать товары, сообщает TJ.

«Мы приняли решение сосредоточиться на развитии других сервисов и продуктов, поэтому «Яндекс.Объявления» станут недоступны с 17 января 2022 года», — говорится в письме, которое пришло пользователем сервиса.

С 30 декабря пользователи не могут добавлять новые объявления и редактировать старые.

Информацию о закрытии сервиса изданию подтвердили представители компании. Других причин такого решения, помимо указанных в письме, они не назвали.

Компания запустила сервис объявлений 1 декабря 2020 года. Для предложений продажи от магазинов и юрлиц у компании есть отдельный сервис — «Яндекс.Маркет». Одна из особенностей «Яндекс.Объявлений» — рассчитываемый автоматически показатель активности продавца и покупателя. Он растет у тех, кто дольше и активнее пользуется приложением и взаимодействует с разными его сервисами.

В декабре прошлого года «Яндекс» закрыл сервис «Яндекс.Район», где пользователи могли делиться новостями с соседями и другими жителями своего города, общаться и публиковать объявления. Проект был запущен в 2016 году и вышел из бета-тестирования в декабре 2019-го.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×