Топ-100 Перечислены способы избавления от рекламы во время игры на Android
  • 24 апреля, 02:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Перечислены способы избавления от рекламы во время игры на Android

Существуют легальные ходы отключения рекламной интеграции.

Назойливая реклама в приложениях и играх на смартфоне — компромисс, с которым приходится мириться, скачивая бесплатную программу на телефон. Но можно вполне легально отключить рекламные интеграции — для этого не нужно ничего скачивать и устанавливать, сообщает Unian.net.

Описанные ниже инструкции подходят для смартфона на Android, но некоторые из них подойдут и для Apple-гаджетов. Разбираемся, как навсегда убрать рекламу или снизить количество рекламных баннеров до минимума.

Самый простой способ отключить рекламу в играх 

Самый простой способ помимо приобретения платной версии приложения — включить авиарежим. Рекламные блоки по умолчанию требуют предварительной загрузки из интернета, поэтому, очевидно, что в случае отсутствия интернета они не будут отображаться.

Включение и отключение режима полета на телефоне зависят от модели и операционной системы, но в общем случае для большинства устройств это можно сделать следующим образом:

  • на Android: Настройки → Сеть и Интернет → Авиарежим → переключить эту опцию в положение «Включено»;
  • на iPhone: провести пальцем вниз от верхней части экрана → нажать на иконку самолета, чтобы включить режим полета.

Однако при включенном авиарежиме невозможно получать входящие звонки, сообщения или использовать функции, которые требуют подключения к интернету.

Как отключить рекламу в играх, изменив регион

В Великобритании осуществляется строгий контроль за рекламой в приложениях. Есть даже отдельное ведомство — Advertising Standards Authority (ASA), которое регулирует рекламный рынок. Поэтому в играх для жителей Великобритании в большинстве случаев реже встречается рекламный мусор. 

Для этого нужно войти в расширенные настройки смартфона и выбрать в разделе «регионы» Великобританию.

Третий способ — настроить DNS-сервер

В Android-смартфонах 9.0 и позже появилась возможность настройки персонального DNS-сервера, который будет обрабатывать весь входящий трафик на ваш смартфон.

Один из таких DNS серверов — AdGuard DNS, который фильтрует нежелательный трафик, в том числе рекламу. Чтобы его активировать, нужно зайти в настройки смартфона, выбрать опцию персонального DNS-сервера и вбить в строку хост dns.adguard.com. Как результат поток рекламы снизится или вообще иссякнет.

Для подключения необходимо зайти в Настройки → Подключение → Управление соединениями и выбрать «Частный DNS», куда необходимо ввести вышеуказанную ссылку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×