Топ-100 Перенос данных между iOS и Android тестирует WhatsApp
  • 27 апреля, 07:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Перенос данных между iOS и Android тестирует WhatsApp

Станет возможен перенос сообщений в WhatsApp между разными ОС.

WhatsApp тестирует функцию переноса сообщений между разными системами — Android и iOS, сообщает WABetainfo.

В мессенджере WhatsApp до сих пор нет полноценной системы облачного бэкапа, которая позволила бы переносить историю сообщений между разными смартфонами. При переходе с Android на iPhone или обратно вы теряете все переписки и документы, потому что нет возможности их перенести, но, похоже, компания решила исправить эту проблему.

Как именно будет работать перенос сообщений между разными системами, пока неизвестно. Сайт WABetainfo показал скриншот, на котором видно описание этой функции. Скорее всего, компания сделает отдельное облако для синхронизации и сохранения бэкапов, которое не будет привязано к одной операционной системе.

Сейчас резервные копии можно хранить только в рамках одной системы. Если у вас Android, сообщения будут храниться в Google Drive и перенести их в iPhone не получится. Это не работает и в другую сторону — в iPhone бэкапы хранятся в облаке iCloud, поэтому скопировать архив в Android-смартфон не получится.

Скорее всего, функция переноса сообщений между разными системами появится уже в ближайших обновлениях — на это может уйти несколько недель или пару месяцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×