Топ-100 Покупатель самого дорогого Bugatti получит автомобиль через 2,5 года
  • 26 апреля, 22:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Покупатель самого дорогого Bugatti получит автомобиль через 2,5 года

Фото: motoringresearch

Два с половиной года потребуется на доводку технической части и усовершенствование гиперкара.

Покупатель уникального Bugatti La Voiture Noire сможет получить автомобиль только через 2,5 года. Столько времени компании потребуется для доводки технической части и омологации (усовершенствования объекта с целью соответствия товара каким-либо стандартам) гиперкара для дорог общего пользования. За выпущенное в единственном экземпляре купе неизвестный коллекционер с учетом налогов заплатил 16,7 миллиона евро, сообщает motor.ru.

«На Bugatti La Voiture Noire установлен 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, выдающий 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента и совмещенный с семиступенчатым «роботом». Динамические характеристики «Чёрного автомобиля» не сообщаются. Но, предположительно, на разгон до «сотни» он тратит 2,4 секунды, а его максимальная скорость составит 420 километров в час», — сообщает издание motor.

La Voiture Noire будет выпущен в единственном экземпляре. Покупатель — давний клиент марки и коллекционер Bugatti. Цена гиперкара с учетом налогов составила 16,7 миллиона евро. Для сравнения: Pagani Zonda HP Barchetta продали за 15 миллионов евро, а штучный Rolls-Royce Sweptail — за 11,2 миллиона евро.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×