Топ-100 Реклама азартных игр обнаружена в iPhone
  • 27 апреля, 03:21
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Реклама азартных игр обнаружена в iPhone

Apple не запрещает рекламировать азартные игры, однако подобные запреты могут встречаться во многих регионах.

Apple временно отключил отображение рекламы в App Store, сообщает издание The Verge.

Согласно заявлению официального представителя компании Тревора Кинкейда, Apple временно приостанавливает отображение связанной с азартными играми и некоторыми другими категориями рекламы на страницах продуктов в App Store. Ранее пользователи iPhone и iPad нашли на платформе неуместные, с их точки зрения, рекламные баннеры.

Журналисты ссылаются на сообщения из соцсетей, согласно которым в App Store обнаружили неуместную рекламу. Так, на платформе нашли рекламу азартных игр, казино, приложений для ставок. Скандал в том числе был вызван тем, что рекламу для взрослых заметили на страницах ориентированных на детей приложений.

Apple не уточнила, как долго продлится пауза и будет ли компания вносить какие-либо изменения в правила размещения рекламы. По словам журналистов, Apple не запрещает рекламировать азартные игры, однако подобные запреты могут встречаться во многих регионах.

В конце сентября специалисты фирмы Satori обнаружили десятки приложений для смартфонов, которые запускались для мошенничества с рекламой. Эксперты подчеркнули, что 10 программ были найдены в App Store.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×