Топ-100 Казахстан намерен усилить работу по нераспространению ядерного оружия
  • 28 апреля, 18:47
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан намерен усилить работу по нераспространению ядерного оружия

Фото: AkordaPress

Об этом на церемонии вручения верительных грамот от послов четырех стран рассказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В январе 2018 года Казахстан приступает к работе в качестве председателя СБ ООН, передает Total.kz.

«Хотел бы подчеркнуть, что Казахстан работает по всей повестке этого важнейшего органа, исходя из первоочередной важности сохранения и укрепления глобального мира и безопасности. 18 января я планирую принять участие в тематическом брифинге СБ ООН – нераспространение ОМУ. Эта тема для заседания выбрана не случайно. Мы намерены продолжить консолидацию усилий мирового сообщества по избавлению планеты от ядерного оружия», – сказал глава государства.

Также президент отметил, что Казахстан с первых дней своей независимости проводит многовекторную внешнюю политику, направленную на сотрудничество и диалог со всеми членами международного сообщества.

«Хотел бы пожелать вам интересной и плодотворной работы в Астане. Надеюсь, что ваша миссия будет успешной, послужит всестороннему развитию отношений между нашими государствами. Желаю вам и вашим близким приятного пребывания на казахстанской земле. Мы создадим все условия для вашей плодотворной работы», – отметил Назарбаев, обращаясь к послам.

Стоит отметить, что верительные грамоты вручали послы Великобритании, Индии, Кубы и Швеции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×