Топ-100 Казахстан ожидает облегчения визового режима от Омана
  • 26 апреля, 15:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстан ожидает облегчения визового режима от Омана

Фото: http://mustseeplaces.eu

Казахстанские дипломаты решают вопрос облегчения визового режима для граждан нашей страны в Омане. 

Об этом рассказал посол Казахстана Ержан Мукаш, сообщает телеканал «Хабар-24». По его словам, жесткий визовый порядок мешает казахстанцам приезжать в эту страну. Хотя туристический потенциал на родине Синдбада-морехода высок и его намерены развивать.

В султанате активно строятся отели среднего класса. Это связано с уходом Омана от сырьевой зависимости. Сейчас дипмиссия Казахстана готовит проект соглашения об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов двух стран, в дальнейшем это коснется и рядовых граждан. Планируется, что облегченный визовый режим для казахстанцев будет действовать в период «бархатного сезона».

«В Омане есть южная провинция Дофар. Там уникальное природное явление. Каждый год с 21 июня по 21 сентября, три месяца, температура резко падает с 45 до 25 градусов. Это они называют осень. И все местные жители, включая граждан зарубежных государств, едут отдыхать. Как только 21 сентября заканчивается, опять резко наступает жара. Оманцы больше ездят к нам. Им это интересно. В этом году несколько сот граждан Омана съездили в Астану, посмотрели EXPO 2017. Их интересуют наши природные объекты, например, горы, озера, зелень», – пояснил Ержан Мукаш, посол Казахстана в султанате Оман.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×