Топ-100 Между Шымкентом и Ташкентом пустят регулярные автобусы
  • 29 марта, 12:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Между Шымкентом и Ташкентом пустят регулярные автобусы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Этот вопрос обсудили на заседании совместной казахстанско-узбекской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок в рамках межправительственного соглашения между странами в Астане.

Как сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК, стороны обсудили открытие регулярных автобусных маршрутов между Казахстаном и Узбекистаном и договорились на начальном этапе проработать регулярное автобусное сообщение по маршруту Шымкент - Ташкент.

В ходе заседания стороны обменялись информацией об объемах перевозок грузов между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан и отметили положительную динамику увеличения объемов перевозок между двумя странами в текущем году. В ходе переговоров установлена предварительная квота на 2018 год в количестве 1200 разрешений в/из третьих стран.

Вместе с тем стороны договорились рассмотреть вопрос дополнительного обмена разрешениями в/из третьих стран на 2017 год по итогам III квартала т.г. К слову, в первом полугодии 2017 года объем перевозок грузов автомобильным транспортом между Казахстаном и Узбекистаном увеличился на 11% и составил 169,5 тыс. тонн. Основными грузами, перевозимыми на автотранспорте, являются текстиль, ковры, ткани, овощи, фрукты, изделия из пластмассы, механизмы и оборудование и т.д.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×